Парадокс!

Marina Знаток (497), закрыт 17 лет назад
У меня на работе предлагают подписать заранее заявление на увольнение, мол мотивируют тем, что чобы если вы вдруг снаркоманитесь или там пропадете, не будете появляться на работе, мы сразу дату поставим и проблем ни у кого не будет, а трудовую книжку потом придете заберете. Я понимаю, это полный бред! НО как компетентно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
В Мыслитель (7231) 17 лет назад
Недавно было подобное разбирательство в суде. Именно проставленная дата другой рукой. так вот, восстановили на работе и все время оплатили. Так что если есть желание на халяву получить денег можете смело писать без даты , уйдите на б\л без предупреждения и можете поиметь денег. В суде скажете, что данное заявление без даты вас заставили написать, под предлогом, что на работу вообще не возьмут.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Вообще говоря - обычная практика в отдельных коммерческих организациях. И работодателя понять можно, а Вас тоже
Я Просветленный (26785) 17 лет назад
Луче напишите заявление на отпуск. Объясните, если чего, то после отпуска уволитесь, будет полно времени. Однозначно - нельзя таких заявлений писать. если нет причин для увольнения, то вас не смогут уволить, а если и уволят, восстановитесь через суд, или на биржу станете, как сокращённый.
Елена Мастер (1998) 17 лет назад
Не подписывайте. Чревато последствиями. Если настаивают, может подумать о другой работе?
Лисенок Мастер (2389) 17 лет назад
Придите к высшему руководству и наивно-возмущенно сообщите, что Ваш непосредственный начальник или кадровик требует абсолютно незаконную вещь. Скажите "Я считаю, что вместе с таким заявлением нужно писать жалобу в комиссию по труду". Предложите руководству проверить этого негодяя на соответствие занимаемой должности. Побольше эмоций и в тоже время благосклонности к руководству.
Rasputin Гуру (4279) 17 лет назад
Хочешь там работать, то напиши. В комерч. орг-ях такое бывает.