Кот дерет ковер. Что делать?

Лель Гуру (3507), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
А вы Ольга попробуйте его закормить до бессилия.
Остальные ответы
татьяна боровкова Мастер (1897) 17 лет назад
Пусть дерет, потом выкинешь....ковер..Они дерут что то одно...У меня кошка так стул разодрала....жалко конечно...но что делать? Она ж не понимает, что нельзя...
Зиг Фрид Мудрец (10705) 17 лет назад
Попробовать приучить к какой нибудь игрушке....Может когти точит...
Дядюшка Ау Мастер (1187) 17 лет назад
отодрать кота.ну или купить спец.пахнующую когтечистку
Wlads Просветленный (27934) 17 лет назад
Выдрать кота!
А серьезно - поставьте ему какое-нибудь полено, чтобы чесал когти.
А вот у моего это - способ обратить на себя внимание. Деревьев ему в саду хватает, но когда хочет поиграться или соскучился, приходит в комнату и дерет кресла.
Metamorphose Мастер (2040) 17 лет назад
Драть кота не надо. Купите ему когтеточку. Если не поомжет - уберите ковёр:))) Тогда он обратит внимание на когтеточку, привыкнет к ней... поле этого ковёр можно убдет класть на место.
Чесссс слово. работает)
Южанка Оракул (67130) 17 лет назад
Я кошке ногти стригу и ветку с улице принесла, берёзовую. Пусть занимается.
Татьяна Гуру (2656) 17 лет назад
Купите когтеточку! Вней зашита травка какая-то(наверное валерьянка). А вообще когти коту можно подстричь, только очень аккуратно и чуть-чуть.Типа педикюр))). Для первого раза можно попросить сделать это ветеринара.
Людмила Левандовская Мастер (1284) 17 лет назад
Я полностью согласна с Татьяной - зто лучший способ ..