Всё понятно вроде. Купила жёсткий диск SATA2 WD. И Контроллер-переходник IDE to SATA storm. Но куда подключать его на плате так и не поняла( мат. плата Intel Rock Lake D865PERL.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Дополнен 14 лет назад
На этой плате нет SATA разъема! Для этого и куплен контроллёр.
А что подключить родным САТА кабелем без всяких переходников? Правда на матери САТА-150, но винт должен и на этом стандарте работать. В крайности у Вестернов есть режим жесткого режима работы на скорости 150. Для этого надо джампер рядом с разъемом питания поставить в соотв. положение. А в какое - на лейбле винта все должно быть нарисовано и расписано.
Да есть на этой материнской плате Serial-ATA (SATA). А SATA и SATA2 полностью совместимы, различаются только скоростью передачи данных. Так что смело подключайте диск напрямую в разъём SATA на материнке и не волнуйтесь.
мат. плата Intel Rock Lake D865PERL.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!