IШалом! У моего мужа продолжительная изжога, что это может быть повышенная кислотность или гастрит

Элька Гуру (2907), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899266) 17 лет назад
повышенная кислотность и гастрит - в одном флаконе
Снижают:
мать-мачеха, шалфей, подорожник, берёзовые почки,
календула, тысячелистник, крапива

капустный сок, картофельный сок

убрать из рациона все маринады, а так же все продукты, повыщающие кислотность, по Шелтону

купите альмагель в аптеке - и перед едой по десертной ложке - снимает быстро
сейчас весны - обострение, поэтому лечите, не запускайте
Остальные ответы
Злой Высший разум (104519) 17 лет назад
Повышенная кислотность - гастрит - язва - хроническая язва. Вот и вся цепочка. Если продолжительная, то гастрит точно есть. Ему пора себя беречь. Лучше - на УЗИ.
АНАСТАСИЯ Мастер (1527) 17 лет назад
И гастрит может быть , хотя скорее всего кислотность. исключить жареное, острое и лучше всего диета(лечебная). И к врачу!
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
гастрит обычно сопровождается повышенной кислотностью. Надо сходить к гастроэнтерологу, сделать гастроскопию и диагноз станет ясен.
СНЕГУРКА Мыслитель (6997) 17 лет назад
Скорее всего проблемы с желудком,сделайте шипучку содовую и диета.
Ирина Мастер (1025) 17 лет назад
Могу посоветовать очень хорошего врача, который может помочь!
Miss Sunshine Мыслитель (7340) 17 лет назад
Изжога и от пониженной кислотности может быть, а вообще не давай ему майонез и пусть воду с содой пьёт и кефир
Елена Кузнецова Мастер (2444) 17 лет назад
Шалом! Возможно гастрит, а может и поджелудочная шалит