А что имелось ввиду в поговорке "Когда родился украинец, то еврей заплакал"? Что этим пытались сказать?

ЗащитникИзраиля Знаток (370), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sergey Просветленный (26384) 13 лет назад
Анекдот в тему :

Идут по пустыни хохол и еврей.
Голодные, уставшие.

На бархане стоят 2 мешка, открыли, в одном золото, в другом сало.
Поделили, согласно предпочтениям - еврею золото, хохлу - сало.
Идут, хохол сало жует, еврей от голода мучается... .

Еврей значит и предлагает :
- Давай сало куплю, за мешок сала даю 5 золотых !!!
Хохол :
- Неа.... не пойдет, кусочек сала - мешок денег в обмен !

Короче никак обмен не получается.. .
Еврей думал, думал, предлагает :
- Хохол, а давай в рынок поиграем !
- А это как ?
- А ты на соседнем бархане сядешь, будешь сало рекламировать, будешь хорошо орать, дорого куплю !
-Лады !

Сидит хохол на бархане, орет на всю пустыню :
- Кому сальце-смальце, налетай-покупай !

Еврей (проходя мимо ) вопрошает :
- А у Вас сальце то почем ?
- Кусочек сала - мешок золота !
- Слушай, мы ж договорились в рынок поиграть ???
- Дык и я о чем? Сходи, посмотри, может где дешевше найдешь ?
ЗащитникИзраиляЗнаток (370) 13 лет назад
Афигеть.
Остальные ответы
happy Мыслитель (8075) 13 лет назад
типа украинцы самы куртые и умные ажно евреев переплюнут везде
Призрак Просветленный (36006) 13 лет назад
хохлы придумали, потому что их часто обвиняли в тупости.
Элла Гуру (4866) 13 лет назад
Ну раньше еврей самый хитрый был, но когда украинец родился - первенство от еврея ушло и он заплакал...
ЗащитникИзраиляЗнаток (370) 13 лет назад
Значит украинцы самые хитрые?
Элла Гуру (4866) А вы сомневаетесь?
Gennadiy Ketrov Просветленный (22178) 13 лет назад
Как минимум патологическую жадность и тех и тех
Kardia Профи (519) 13 лет назад
Что для русских хорошо, то для немцев плохо. Поговорки времен и народов!))))
Александр Ермак Мастер (1635) 13 лет назад
Дело было на Крещатике... Бессарабка.. прикол... там все хохлы-жиды...
Наталья Сазонова Мыслитель (9420) 13 лет назад
Что наверное украинец хитрее и жаднее, но я с этим не согласна, приветливее и хлебосольнее людей чем с Украины я не встречала. Хотя среди всякого народа разные люди бывают. Обидно, что среди русских бывает: соседу ХОРОШО, а мне плохо, соседу плохо, ах, как мне хорошо. Хотя и это просто присказка. Но то, что евреи самые умные, с этим не поспоришь.
Юрий Василишин Оракул (57909) 13 лет назад
Еще говорят: "Где хохол побывал, там еврею делать нечего". В том смысле, что хохол хитрее еврея.