Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает кто такие СЦИЛЛА и ХАРИБДА?

Пользователь удален Мастер (1228), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Салаватов Профи (525) 17 лет назад
Сцилла и Харибда в древнегреческой мифологии - два чудовища, жившие по обеим сторонам узкого пролива и губившие проплывавших мимо путешественников.

Остальные ответы
Михаил Николаевич Мудрец (13570) 17 лет назад
В мифах древней Греции скалы сдвигающиеся!
VG Высший разум (135871) 17 лет назад
мифические кошмарики,аргонавты мимо них должны были проплывать
Пользователь удален Просветленный (38253) 17 лет назад
До сих пор оба берега Мессинского пролива, соединяющего Сицилию с Аппенинским полуостровом, охраняют чудовища Сцилла и Харбида, сгубившие жизни многих мореходов
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
СЦИЛЛА И ХАРИБДА (СКИЛЛА И ХАРИБДА)
=======

в греческой мифологии два чудовища, жившие по обеим сторонам узкого пролива и губившие проплывающих между ними мореходов. Находиться между Сциллой и Харибдой означает подвергаться одновременно опасности с разных сторон.
Источник: БЭС