Как восстановить работу кишечника?Кишечник не работает вообще(подр. вн)

Хочу все знать Ученик (42), закрыт 4 года назад
Постоянные запоры,каловые камни,вздутие живота,тяжесть,газообразование.
Если сьем что-то жирное или тяжелое,то потом вообще загибаюсь.
Сегодня алкогольный коктейльчик выпила,кишечник бурлит из-за этого ужасно.Чувствую как внутри ураган.
Смотрела в программе "Здоровье",что кишечник постоянно сжимается и разжимается.Когда происходит сбой,то он перестает пульсировать(работать)и из-за этого и происходят запоры и др. недомогания.
Подскажите,как восстановить работу кишечника?Что для начала нужно сделать?Может таблетки пропить какие-нибудь?
Пила "Дюфалак" по стаканчику в день,не помогло.
Хочу курс "Линекса" пропить.
Дополнен 13 лет назад
К гастроэнтерологу ходила. Он сказал, чтобы я анализ на дизбактериоз сдала.
Но я в туалет по 5 дней не хожу, поэтому анализ сдать не могу
Лучший ответ
Людмила Трофимова Мастер (1608) 13 лет назад
Для начала надо почистить кишечник. Программ много, надо только выбрать. Мне нравится как говорит академик ЕН Алексеев Анетолий Ефимович, автор программы ПОМОГИ СЕБЕ САМ. У меня была такая же проблема, даже кишечные колики и дисбактериоз и колит..., спасалась клизьмами, но толку от них мало, мучилась лет 25, а теперь 7 лет живу нормально... Все нормализовала с помощью БАД, теперь кишечник работает как часы.
Остальные ответы
Олег Горбань Знаток (491) 13 лет назад
Сладкая вода, чуток уксуса, соды добавить и пока шипит залпом выпить.
мила новицкая Просветленный (32371) 13 лет назад
для начала пройти курс очищения, потом восстановить микрофлору, ну и по-больше клетчатки: овощей и фруктов
Аллегрия Мудрец (15527) 13 лет назад
Если есть возможность иди платно к гастроэнтерологу. Вот так вот, своим самолечением затрешь причины болезни...
вероника кравцова Мудрец (10256) 13 лет назад
Сабельник болотный попробуй.
misha mitchenkov Мастер (1729) 13 лет назад
Не еште и не пейте то что раздражает кишечник или может раздражат: алкаголь, молоко, мучное, мясо жаренное, орехи... .
Кушайте творог, рис, супы, варёное мысо или рыбу.. .

Ну примерно так
Румата Мыслитель (5810) 13 лет назад
Пройти курс очищения кишечника и востановления флоры кишечника. Как это сделать могу научить.
Ensamvarg Просветленный (28020) 13 лет назад
Когда у меня подобные проблемы, я срываю листок (средний) с алое и ем, два листка не советую. Надо подождать с час другой, и бежать в туалет. Кишечник после этого чистый пару дней (по ощущениям).
Ирина Оксак-Никонова Профи (833) 13 лет назад
Диета в питании. Можно йогурты делать из аптечных заквасок. Но лучше показаться опытному доктору, который назначит лечение именно по вашей проблеме
Валерия Пахомова Мыслитель (6633) 13 лет назад
Для начала нужно понять, из-за чего у вас проблема. И лечить нужно ее, а не вздутие.
Линекс - это хорошо, но бифидобактерин - лучше.
Чистка, диета, пища, содержащая много клетчатки. И, конечно, диета на время лечения.
Мария Филеева Ученик (113) 13 лет назад
Хочу предложить Йодис концентрат. Помогает 100%.
Елена Мастер (1678) 13 лет назад
Линекс слабый препарат, реклама широкая, а эффекта ноль. Выброшенные на воздух деньги. Пропейте Лактофильтрум по 2таб 3 раза в день за 30 мин до еды ( курсом 10 дней ). И мой Вам совет, обратитесь к гастроэнтерологу, всё это можно решить без особого труда.
юрий кузнецов Просветленный (24926) 13 лет назад
Поверьте старому больному человеку, Вам обязательно к гастроэнтерологу,
самолечение напрочь исключить!! !

Светлана Искусственный Интеллект (222081) 13 лет назад
Нужно сдать анализы, обязательно. А доктор посмотрит на анализы и скажет, чего в кишечнике не хватает, а чего с избытком. И пропишет курс лечения, чтобы восстановить нормальные функции кишечника. Только самолечением не занимайтесь.
Татьяна Мыслитель (7086) 13 лет назад
Но Вы же сами знаете в чём причина! Тяжёлая еда, жирное... жирное что?? ? мясо?? ? Коктельчик алкогольный?? ? В программе ..здоровье про это ничего не говорили?

Поешьте неделю одни фрукты и овощи! не умрёте, а кишечник обрадуется! И вообще перестаньте есть трупы замученых животных, у Вас и без того проблем море!
елена журавлёва Мыслитель (6870) 13 лет назад
Сначала обратиться к гастроэнтерологу. Без специалиста Вам прийдёться долго переберать лечение. Скорее всего у Вас всё до кучи: нарушение работы поджелудочной, желчи. Дело в том, что там всё одно за другое. Линекс хорошо, но Вам и ферменты нужны, а для начала чистку сделать-Энтеросгелем.
Одиночка Мастер (1864) 13 лет назад
Во первых нормальное питание. Начать с завтрака. Он должен быть и достаточно плотный. Похоже что стоит проверить печенку. Ничего жирного и жареного хотя бы на неделю. Судя по аватарке клизмы и колонотерапию еще рано. А вот кисломолочные продукты и ложечку оливкового масла перед едой не помешает. И вообще рецепт старый кефир растительное масло и соленый огурец. Дико но помогает. А главное нормальное питание
rroarri Профи (764) 13 лет назад
Вообще-то с серьезными проблемами это не на форум, а к врачу! А потом назначения можно и обсудить :-)) А таблетки есть - мотилиум, называются, стимулируют работу перистальтики. Дисбактериоз бактериями вылечить сложновато, если среда нарушена ни одна нужная микроба не приживется! Есть препарат, Хилак форте, восстанавливает нормальную среду в кишечнике. Но причин для Вашего состояния может быть масса - панкреатит, холецистит и прочее. Надо точно выяснить причину.
***PANTERA*** Мастер (1214) 13 лет назад
У меня тоже была такая проблема. Я начала делать упражнения для тренировки мышц кишечника и пропила Пребиотик. Помогло!
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
ну все-таки нужно сдать анализ, т. к. нужно понять, баланс каких бактерий в кишечнике у вас нарушен.. . начните с правильного питания - овсянка на воде, овощи, отварные курица и рыба, пейте линекс или бифиформ. желательно делать клизмы (сначала будет мало воды затекать, но постепенно увеличивайте дозу) , а также попить щадящее слабительное, например, заваривать кору крушины на ночь, или сенну.
DRAX Просветленный (24067) 13 лет назад
Да у тебя камешки в желчном. Пей аспирин+уролесан регулярно. Перед сном пей 0,5л сметаны.