Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А какие вкусняки можно приготовить из курочки???

Пользователь удален Мудрец (11074), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
хочу что-то новое, а то жареная курка надоела
Лучший ответ
Юлия Шехурдина Мыслитель (6959) 13 лет назад
1. КУРИЦА НА СОЛИ
Курочку моешь, разрезаешь по грудке вдоль, разверни её как книжку (типа цеплёнка тапака) , на противень высыпь 1 кг. соли сверху положи курицу (только она должна быть сухой что бы с неё некапало) , и на 1 час в духовку (можно чуть меньше) , вкусненько.

2. НАЗВАНИЕ НЕЗНАЮ, НО ВКУСНО
берёшь курицу, или её составляющие, жаришь в небольшом кол-ве масла, до золотистой корочки но не до готовности, достаёшь её на тарелку, в сковороду 3-4 зубчика чеснока мелко нарежь, пусть жарится, туда же перец болгарский полукольцами, помидорки полукольцами, тёртая морковь, лук мелко, всё это жаришь дальше туда же 0,5 кг капусты белокачанной когда капуста станет мягкой туда же 1ст. ложку томатной пасты, перемешать (кстати сковорода должна быть глубокой т. к. блюдо будет готовится в ней же) к овощам добавляешь курицу немного тушишь, а потом 0,5 стакана риса, засыпаешь его сверху всего великолепия и заливаешь бульоном куриным лучше натуральным но можно и кубик, соль перец готово минут ч/з 20.

3. КУРИЦА В ДУХОВКЕ.
Куски курицу промыть немного обсушить уложить в форму или сковороду (понятно без ручки) сверху немного солим и перчим, а потом заливаем это сверху заливкой. (Заливка: майонез, аджика, чеснок, и соус томатный любой) , готовится минут 40

4. САЛАТ ЛОРЕДА
Филе куриное (можно всё что от курицы) 400грамм, морковь корейская 300грамм, лук репчатый 200 грамм (его нарезать как можно мельче) , чеснок 2-3 зубчика натереть, перемешиваешь с майонезом я не солю а ты как хочешь, главное это попробовать ваще отпад.

5. Салат ОРИГАМИ
Крабовые палочки, шампиньоны, куриное филе, яйцо, майонез.
(Сегодня попробовала чуть язык не проглотила)

Остальные ответы
svetlana Мудрец (12382) 13 лет назад
самое быстрое и вкусное то что мы любим и делаем постоянно это куски курицы обваливаю в майонезе и жарю на р. масле
schummila Мастер (2164) 13 лет назад
Очень много. Ты разве не знаешь?
Olenjka Гуру (3305) 13 лет назад
ja segodnja sobirajusj kuso4ki file potushitj v mangovoj saljse
Светланка Мастер (1143) 13 лет назад
Мне нравится куринный жульен. Или нафаршировать ее всякой вкуснятеной(что больше нравится) я люблю напичкать ее грибами.
Елена Иващенко Мастер (1060) 13 лет назад
курицу на кусочки, обжарить до золотистой корочки. отдельно на тёрку 2-3 дольки ческнока +2 ст. ложки сметаны,+ 1 ложку муки. всё это разбавить небольшим кол-вом воды. слодить всё в сотейник(кастрюлю, утятницу, можно просто в глубокую сковородку) добавить воды, и тушить до готовности
Марина Просветленный (43950) 13 лет назад
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСАМИ:берем куриное филе,нарезаем поперек волокон на кусочки толщиной где-то 1 см, отбиваем и очень плотно укладываем на дно противня, слегка смазанного маргарином или маслом(у меня противень нельзя смазывать растительным маслом).Солим, в меру перчим, смазываем тонким слоем майонеза или сметанным соусом Укладываем на смазанное майонезом куриное филе кружочки ананасов так, чтобы между ними сохранялись промежутки в 1 -1,5- 2 см. В идеале количество кружков ананасов должно быть равно или больше количеству необходимых порций Сверху мясо с ананасами посыпаем хорошим слоем твердого сыра, натертого на крупной терке. С "Пошехонским" сыром получилось великолепно,средняя температурка, После того, как мясной сок с расплавившимся сыром на противне закипит, чуть убавляем огонь и периодически заглядываем в духовку. Когда сыр зарумянится, блюдо готово,ты знаешь вкус обалденный,курица,ананасовым соком пропитана и сверху расплавленный сыр,вкуснятина))))) У ДАЧИ))
Похожие вопросы
Также спрашивают