Опасна ли кастрация котов-персов?

Lanails Atelier Мастер (2444), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
На здоровье кота как отражается?
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Чем?
У меня перс.Его кастрировали примерно в 1,5 года.
Сейчас ему почти 10 и тока поиграть и больше ни о чем голова не болит!!!
Остальные ответы
Роман Профи (697) 17 лет назад
Опасна..
Он сука опасный - может поцарапать.
Марина Александрова Мыслитель (7597) 17 лет назад
Чем она может быть опасна интересно???
Amica Профи (513) 17 лет назад
я думаю что нет. у меня кошка-перс, причем уде не совсем молодая. мы ей тоже делали оперцию, ничего, пережила.
Nejenka Просветленный (20528) 17 лет назад
жалко, котика.
мож ищо достоинство пригодится...
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
для здоровья нет а на психику очень влияет не только у персов у всех без исключения - сталкивалась с этим не единожды
ник соловьев Мастер (2169) 17 лет назад
думаете затаит злобу и отмстит, да?
Metamorphose Мастер (2040) 17 лет назад
На самом деле при кастрации что котов, что собак, у животных нарушается гормональный фон. От этого может возникнуть ряд заболеваний, в том числе ожирение, болезни печени. Многие стараются этого не замечать, но как ни крути, осложнения бывают.
Хочу сказать, для тех. кто сомневается, что половые железы, т. е. яички, влияют не только на сексуальное желание животного, но и на общий обмен веществ в его организме.
Илья Весёлый Просветленный (48010) 17 лет назад
Придется соблюдать диету, и повышенный риск мочекаменной болезни. Рыбу, дешёвые корма из питания исключить
catwomen Гуру (2798) 17 лет назад
Он станет толстым.. . НЕТ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМ