вас, взрослого человека, продолжают воспитывать ваши родители?

lazzat Оракул (64569), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИР Мыслитель (7281) 17 лет назад
Иногда, к счастью - да! Иногда - к сожалению - Да!
Остальные ответы
Scriber Мудрец (13606) 17 лет назад
нет, они не лезли в мою жизнь никогда, за что я им очень благодарна!
Ольга Макарова Мудрец (15003) 17 лет назад
Нет, у них на это внуки есть
Рыжая Лиса Просветленный (28908) 17 лет назад
Пока живы родители, мы всегда дети. Поэтому они и воспитывают. Может даже и не воспитывают, а советуют. А мы так воспринимаем.
Tanchik Гуру (3708) 17 лет назад
Нет, не воспитывают, это я им всякие вопросы по жизни задаю.
Валентина Мастер (1173) 17 лет назад
моя бабушка до сих пор учит нас всех (меня, маму, сестру) жить!
Анка Зенитчица Мыслитель (5148) 17 лет назад
Да, еще как! И это не смотря на то, что мне уже самой есть кого воспитывать! (дети) Меня это так выводит!!!!
Borg Zenon Мудрец (10063) 17 лет назад
Все люди на свете дети, только разного возраста :-)
1 Мастер (1354) 17 лет назад
А меня продолжают. РАньше я ершился, и сильно. А теперь молчу, улыбаюсь, киваю, соглашаюсь. Хочу, чтоб учили меня вечно. Хоть и внуки у них есть(мои и сестры дети).
Потому что я их люблю. А они - не вечные..Мама и папа мои.
Пользователь удален Гуру (4908) 17 лет назад
Только советы,а так, вполне самостоятельная жизнь!
xAllAlone Мастер (1635) 17 лет назад
Меня - повсеместно, я ещё ребёнок!
Коваль Евгений Петрович Гуру (4292) 17 лет назад
Человека всегда кто-то воспитывает. Сначала родители, потом дети. Так что люди всегда "под колпаком,"
Nick Мудрец (12852) 17 лет назад
да, отношусь к этому с пониманием.
Ведь это уже привычка для них. И только внуки смогут спасти меня. :)
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
А как же! Иногда смешно даже....
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
бывают безрезультатные попытки .
светлана гордеева Знаток (332) 17 лет назад
Меня нет,но мою сестру да,и не только воспитывать,но и опекать,как трехлетнего ребенка,отчего она ничего не умеет сама,даже элементарных вещей.
olga M Мудрец (17820) 17 лет назад
А как же?
Я уже много раз в разных вопросов писала свою историю, если уже читали где-то, простите.
У меня бабушка есть и мама. Когда я родила дочку, мы жили с моими родителями, а бабушка отдельно. Так вот, бабушка (ставшая прабабушкой) звонила утром и говорила моей маме (ставшей бабушкой) , что на улице холодно (ветренно, дожливо и т. п.) , что надо потеплее одеть ребенка. Мама моя выходила из себя, она орала "Мама!! ! Я Мне 50 лет!! ! Я уже сама бабушка!! ! Перестань меня учить!!! " При этом я вообще не рассматривалась для бабушки. Когда она видела, как я пеленаю дочь, то искренне удивлялась, как такая "сопля" так здорово справляется с ребенком! (а мне не было 18 лет, я в 24 родила)
Так вот теперь моей дочке 8 лет, живем мы отдельно от родителей. Звонит мне мама утром и говорит.. . Понимаете, что, да? Погода плохая... и т. д.
Я не обижаюсь, не кричу, что мне уже за 30... Закон жизни. Надеюсь, я не буду такой, но жизнь говорит обратное.
Ирина Крылова Мыслитель (8102) 17 лет назад
Да!!! Не знаю, к счастью или к сожалению. Так вышло, что я - младшая дочь, что всю свою взрослую жизнь я территориально ближе к родителям, чем сестра. И, не смотря на то, что мне 32 года, я для них - не только постоянный объект опеки (наряду с моими детьми - их внуками), но и - объект для воспитания.
И это не смотря на то, что я, в отличие от родителей, получила высшее образование, сделала неплохую карьеру.
Раньше (лет 10-15 назад) меня постоянное их участие в моей жизни раздражало. Теперь я, возможно, стала мудрее и понимаю, что они мной дорожат и пытаются помочь избежать возможных жизненных сложностей (хотя бы советом). Короче, воспринимаю затянувшийся воспитательный процесс, как акт опеки и любви. (Конечно, опекать уже мне их давно пора, чем я и занимаюсь. Только негласно.)
Источник: Опыт, понимаешь ли