Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать при отравление на второй день? Принимать активированый уголь или вызвать скорую помощь.

Николай Юматов Мыслитель (5080), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Если отравление от помидр и молока.
Лучший ответ
Наталья Джумаева Мастер (1038) 13 лет назад
Я лежала в токсикологии недавно-послушайте знающего человека! Советую уголь активированный по 4 таблетки 3 раза в день! Желатель но- диета-супчики лёгкие, нежирные несолёные, крупы, котлетки на пару (Желудок с кишечником итак в шоке, зачем усугублять?). А ещё лучше-ЭНТЭРОСГЕЛЬ. Паста такая-лучше угля. по столовой ложке 3 раза в день....
Остальные ответы
Волчиц@ Гуру (3661) 13 лет назад
В аптеке купить "гумивит"-супер средство, хотя и противное, но эффективное.
ТолиК Мыслитель (5732) 13 лет назад
смотря чем отравился. Если алкоголем, то "полощись" дальше + крепкий чай с лимоном. Если "химия", то лучше скорую вызвать.
Андрюша ™ Мудрец (11222) 13 лет назад
Если отравление алкогольное, подчеркну, приобретенное не после недельной пьянки, то помогает здоровый крепкий сон. Ну можно еще бутылочку пива выпить перед сном, не более
Арго Крез Мудрец (19747) 13 лет назад
фестал - оч. хороший препарат, уголь мало помогает, только при малюсеньком отравлении. Но если температура зашкаливает, а рвота и понос ежеминутно - врача!

если речь об алкоголе - растворимый аспирин, алко-зельтцер (!), если будет улучшение - хорошо и жирно поесть - яичницу с беконом (много яиц и бекона) , выпить немного пива. Рассол... ну это - классика.... Некоторые советуют несколько капель нашатырного спирта на стакан воды выпить, но сам не пробовал, потому не знаю. Лучше этот спирт дать нюхать - вот это полезно (на собств. опыте)
лайминка Гуру (3651) 13 лет назад
Активированный уголь вреден для здоровья и скорую лучше не вызыватьони удостоверившись что ты ходишь тут же уедут посоветовав утречком сбегать к районному терапевту (ведь у них кроме анальгина и димедрола в аптечке никогда ничего нет), так что смело прямо к нему и ступай )Если не охота то просто поешь клетчатку чтобы все вывелось из организма в более быстрые сроки и побольше воды. В первый день после отравления лучше ничего не есть. На второй день можно кушать. рисовый супчик, жиденькую овсяную кашу на воде, отварные овощи, кисель, компот. Вот совет врача : http://ulady.ru/content/view/930/88888929/
http://www.detskiysad.ru/knigi/055.html
http://supercook.ru/doctor/doctor-16-01.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меркуриал изм
Светлана Ковалева(Соловьева) Мыслитель (9091) 13 лет назад
Всё зависит от самочувствия. главное что бы небыло обезвоживания т. е. длительной рвоты и поноса. пейте больше жидкости и не есть.
катя иванова Мыслитель (5484) 13 лет назад
Вообще-то, если, как вы пишите от помидоров и молока, то это не отравление, а расстройство пищеварения. Нужно просто пособлюдать диету, пить регидрон и ничего не есть. денек, другой.
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 13 лет назад
Купите в аптеке корень аира. Способ применения на упаковке. Пить можно больше, чем там пишут. На вкус и запах резковат, зато очень эффективен. Применяли раньше при дизентерии и даже при кровавом поносе