ЕГЭ Русский язык. Подскажите пожалуйста , сколько заданий нужно сделать на 3 , 4 и 5... Только не по 100бальной школе...

Archi Croud Ученик (60), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 13 лет назад
Каждый год шкала немного меняется. Кстати, сейчас она вообще не нужна, т. к. школьная отметка не зависит от полученной на ЕГЭ. При поступлении в институт тоже важна лишь сумма всех баллов.
В среднем так:
0-19 баллов - "2" ( в прошлом году, кажется, до17 баллов, а с 18 - "3")
20 - 36 - "3"
37 - 49 - "4"
50- 60 - "5"
Остальные ответы
Елена Конюшихина Гуру (3308) 13 лет назад
18 баллов - "3"
40 баллов - "4"
50 баллов - "5"

Зачем тебе это? Отметку по результатам года ставят. А в вуз только баллы нужны!