В какой стране находиться город Барселона?

сандра Профи (682), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
[LOLa] Знаток (297) 14 лет назад
Барселона - столица автономной области Каталонии. Город расположен на северо-востоке Испании на берегу Средиземного моря. Здесь находится один из самых крупных портов Европы. По посещаемости Барселона - первый город Испании. "Соседи" Барселоны - это всемирно известные курорты Коста Брава (на севере) , Коста Дорадо (на юге) и Балеарские острова (на востоке) с Ибицей и Майоркой. В 1987 году поток туристов здесь стал особенно полноводным: президент Международного Олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч объявил, что в 1992 году Барселона примет Олимпийские игры. "Ноу-Камп" - один из самых знаменитых футбольных стадионов в Европе. Здесь мечтают побывать миллионы футбольных фанатов.
Остальные ответы
Zhumabekov Aslan) Знаток (431) 14 лет назад
В испании. И она второй город в испании по населению!
пфиф Знаток (277) 14 лет назад
в Испании. Ну это же элементарно
GRAU Мудрец (14004) 14 лет назад
выше усё сказано... Каталония, страна Испания...
Releboy Гений (93145) 14 лет назад
Какой именно??? ?
1) БАРСЕЛОНА - (Barcelona), город и порт на севере Венесуэлы, административный центр шт. Ансоатеги. 247 тыс. жителей (2000, с пригородами) . Текстильная, кожевенная, пищевая промышленность. Основан в 1637.
2) БАРСЕЛОНА - город на северо-востоке Испании, административный центр авт. обл. Каталония и пров. Барселона. 1,7 млн. жителей (2000). Порт (грузооборот ок. 20 млн. т в год) . Международный аэропорт. Важный экономический и культурный центр страны. Машиностроение, текстильная, химическая, целлюлозно-бумажная, полиграфическая, пищевая промышленность. Метрополитен. 3 университета. Место проведения международных торгово-промышленных ярмарок. Всемирные выставки в 1888 и 1929. Игры XXV Олимпиады (1992). Музеи: исторический, археологический, морской, изящных искусств и др. Театр оперы и балета. Основан в 3 в. до н. э. Церковь Сан-Пабло дель Кампо (10-13 вв.) , готический собор (13-15 вв.) , церковь Нуэстра Сеньора де Белен (барокко, 17-18 вв.) , постройки архитектора А. Гауди (кон. 19 в.).
emill emilll Мастер (1750) 2 месяца назад
В каталонии конечно.А вернее в Испании) Там же находится одна из самых Типовых команд в мире футбола - Барселона ! В Барселоне лучшие футболисты но и не только .Там работал один из лучших в мире Тренеров - Хосеп Гвардиола который по некоторым причинам покинул Барселону.Вот пример видео https://www.youtube.com/watch?v=cYm52bNVCDQ&t=10s Надо учитывать что Город Барселону славится своей футбольной командой