Что такое личные местоимения?

я, мы, ты, вы, он, они, она, оно, ее и т. д.

я, мы, ты, вы, он, они, она, оно

часть речи обозначающая лицо о котором идет речь -- Я, ТЫ, ОН, ОНА, ОНО, МЫ, ВЫ.

В группу личных местоимений входят такие слова как: я, ты, он, она, оно, мы, вы, они.

Местоимения 2-го и 1-го лица (ед. или мн. числа) могут указывать на определённые лица, на идущего мимо человека, на собеседника (я, ты, вы, мы) .

Местоимения 3-го лица (ед. или мн. числа) указывают на тех или того, кто не участвует в диалоге, или на предмет (он, она, оно, они) . Личные местоимения могут употребляться с предлогами: у него, к нему, за ним, с ними, с ним, благодаря ему, ей, им.

Местоиме́ние — часть речи, лишённая собственного лексического значения и употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, имени числительного или наречия, не называя предмет (явление и т. д. ) или его характеристику, а лишь указывая на них (их отношение к иным предметам (явлениям и т. д.)) .
В группу личных местоимений входят такие слова как: я, ты, он, она, оно, мы, вы, они