Можно ли мыть волосы гелем для душа?

Анастасия Соболева Профи (598), закрыт 13 лет назад
Сегодня закончился шампунь, помыла гелем для душа. Волосы такие послушные, мягкие. И вот вопрос, можно ли вообще мыть им голову постоянно?
Лучший ответ
Dead Bitch Просветленный (25884) 13 лет назад
можно, состав почти тот же самый
Остальные ответы
Антон Наумов Мыслитель (9864) 13 лет назад
Если волосы короткие-то можно
Вероничка Просветленный (46755) 13 лет назад
Отвечает Ольга Тимофеева-Дубовская, руководитель испытательного центра «Независимая экспертиза косметических средств» Института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ:

- Структура волос кардинальным образом отличается от структуры кожи. Для ухода за ними нужны разные вещества. Если вы помоете голову таким средством один-два раза, ничего страшного не произойдёт, но делать это постоянно ни в коем случае нельзя: вскоре волосяные фолликулы начнут истощаться. Да и коже от этого лучше не станет. Вообще непонятно, каким образом такие средства допускаются на рынок, ведь у нас даже санитарные правила и нормы разные для шампуней и гелей для душа!
Meise) Гуру (2722) 13 лет назад
Была такая же ситуация как и у Вас. Но гель всё же предназначен для тела))
Apple™ Ученик (183) 13 лет назад
Хочешь сохранить волосы, лучше не надо)
Екатерина Знаток (260) 13 лет назад
а может ещё мылом помоете?? или солью для ванны?? А?? Что за вопросы ???Вы сами ответили на свой вопрос гель для ДУША!!!!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 13 лет назад
Я тоже мыла неоднократно. Ничего страшного не будет. Почитайте и сравните состав, вот все пишут, что для кожи и головы разные средства - ничего подобного. Главный компонент и там и там - лауресульфат натрия. Очень не полезный, кстати, и для кожи, и для волос. Остальные добавки - витамины и прочие натуральные тоже не повредят ничему. Кстати, шампунь предназначен не только для ухода за волосами, но и за кожей головы. И еще один аргумент - есть немало средств, на которых написано: для мытья волос и тела.
cruently Мыслитель (6381) 13 лет назад
можно. только волосы очень путаться будут а так ничего страшного.
miri4ka Мыслитель (7704) 13 лет назад
не следует экспериментировать, гель все таки ДЛЯ ДУША
Тейзе Знаток (420) 5 лет назад
Категорически нет
Оксана Глушкова Ученик (111) 5 лет назад
Не советую, волосы будут сильно путаться
Руслан Мастер (1600) 1 год назад
Если после этого геля волосы не выпадают, значит можно. Мужчинам точно
Тамара Ускова Знаток (468) 1 год назад
Спасибо большое.Вообще спрашивала для папы, ему 75-сейчас.Он говорит по-фиг.Я знаю,после этого возраста пофиг,но я не хочу папе плохого.