если в двигатель залил много масла, больше отметки максимум это плохо? и чем плохо?

Белый Волк Знаток (282), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Павлычев Мастер (1831) 13 лет назад
Если налили не под горловину то ничего страшного. Сальники не выдавит. Масляный насос от этого больше давления не создаст.
Остальные ответы
c c Мастер (1135) 13 лет назад
Если синтетика или полу синтетика Ђ что выбьет сальники и вытечет само. Лучше слей через фильтр
Александр Синицин Ученик (17) 13 лет назад
Начнет вытекать ото всюду. Действительно лучше отбавить. Слышал вроде бы через щуп можно шприцом попробывать.
Alex An Просветленный (20036) 13 лет назад
Его просто выгонит при этом могут пострадать уплотнения. лучше недолить. Вообще после остановки двигателя через минут 5 на шупе должно показывать пол уровня, это рекомендации мотористов
Адам Казимирович Мастер (1856) 13 лет назад
Если налил много, то выдавит через сальники, а если чуток-может и пронести
***Санёк*** Мыслитель (6303) 13 лет назад
Смотря на сколько много и каково состояние вентиляции картера. Если 5-8 мм не страшно.
Алексей Волчара Ученик (128) 13 лет назад
страшнего ничего, но лучше по норме на шупе отметки есть, желательно между ними ( риски или точечки)