Откуда произошло имя Беатрис? У меня есть смутные сомнения, что оно произошло от слова "глупость"?

... Знаток (279), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116171) 14 лет назад
Beatrix

Уменьшительное: Беата

1.Происхождение: латинское

Значение имени: путешественница

Характер: Беатриса - решительная, обязательная. Она обладает ясным, практичным умом. С легкостью находит правильное решение. Беатриса любопытна, доверчива. Имеет множество друзей. Очень привлекательна, у нее много поклонников. В замужестве Беатриса хорошая хозяйка. Прекрасно готовит.

2.
Беатриса

От древнеримского имени Беатриса: благословляющая.
Остальные ответы
Николай Костылев Мыслитель (9290) 14 лет назад
Добрый день, Cirly!
Разочаровались в Беатрис Смолл? :- )))
У меня те же подозрения, что и у Вас!
Всего Вам самого доброго и увлекательного чтения!