Как называется длинный женский пиджак?...

black Профи (549), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anna Corti Профи (508) 14 лет назад
ЖАКЕТ – сейчас его нередко называют «женским пиджаком» или жакетом в стиле мужского пиджака. Вообще–то чисто женская одежда. Формы и пропорции зависят от общего направления моды.

КАРДИГАН – это фамилия английского лорда, который дал начало витку новой одежды – кофты на пуговицах, которая была слегка удлинена, в отличие от других и напоминала жакет. Отличительной особенностью кардигана является то, что у него всегда удлиненный, глубокий вырез, зачастую V-образный и изготовлен классический кардиган из трикотажа или шерсти.

ФРЕНЧ (англ. ) - куртка военного образца в талию, с четырьмя наружными накладными карманами, с хлястиком сзади.

так что получается - жакет...
Остальные ответы
I I Мыслитель (5638) 14 лет назад
френч - пиджак
кардиган - вязаный пиджак
Гала Мыслитель (6892) 14 лет назад
Кардиган не обязательно вязанный.