Как выздороветь за 2 дня!!! помогите...

алексей прохоров Профи (586), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ave lina Мыслитель (9260) 17 лет назад
Попробуйте Террафлю. Помогает великолепно. И лежать, а не носиться по улицам или по домашнему хозяйству

Народная мудрость гласит: "Леченая простуда - неделя, не леченная - семь дней". И когда на тебя наваливается насморк, ты наскоро выпиваешь сразу два пакетика "Фервекса", жуешь в виде профилактики аспирин и аж целый день не пьешь ледяную минералку. Обиженная невниманием простуда слегка отступает и начинает клевать тебя долгоиграющим способом. Итог: громогласное шмыганье носом и раздражающий кашель в течение месяца.
Между тем, благоразумно соединив бабушкины рецепты и достижения науки, можно даже с некоторым удовольствием отболеть три дня и с чувством победителя вернуться к работе.
Итак, решаем проблемы по мере их наступления.
Проблема:
Саднящая боль в горле. Простуда начинается.
Решение:
Не кури. Хотя бы первый день. Сигаретный дым уменьшает активность дыхательных ресничек, помогающих устранять микробы. Чайная ложка на стакан теплой воды или по ложке соли и соды и пару капель йода - полощи горло не менее трех раз в день, а лучше - через каждый час. Пей чай с корнем солодки. Ешь мед: из двадцати четырех микроэлементов, необходимых нашему организму в его составе - двадцать два. Если чай с травкой не помог - съешь "Фарингосепт" или "Фалиминт".

Проблема:
Изматывающий кашель. Проклятые рудники!
Решение:
Горчичники. Очень бы хотелось ободрить тебя сообщением типа: "Современные горчичники изготовлены из мягкого полимерного материала и не доставляют никаких неприятных ощущений… ". Увы и ах. Они по-прежнему кусаются и жгут, зато ты целую ночь не будешь кашлять. Менее радикальное средство - чайная ложка меда + чайная ложка сливочного масла. Забудь о банках! Как показали исследования, после их применения кровоподтеки остаются не только на спине, но и на оболочке легких - плевре. Эта дополнительная травма лишь способствует распространению инфекции.

Проблема:
Заложенный нос.
Решение:
При борьбе с насморком достаточно эффективны две-три капли свекольного, лукового соков или сока алоэ. Если ничего такого под рукой нет - достань из аптечки "Тизин" или "Галазолин". Попробуй подышать картофельным паром - по мнению многих врачей, это самый лучший вариант ингаляции.

Проблема:
Противная слабость во всем теле.
Решение:
В первые два дня радикально эту проблему не решить. Зато если те дни, пока ты чувствуешь себя вареной мочалкой, будешь пополнять запасы витамина С (цитрусовые, клюква, яблоки) - организм будет тебе безмерно благодарен и на третий день проснешься бодрячком.

В порядке общей информации:
Как только ты почувствовала приближение простуды, выжми сок из двух лимонов, перемешай с медом и выпей залпом. Лошадиная доза витамина С как никогда необходима твоему загнанному организму. Если ты целый день дома и тебе не предстоит общение - прибавь к смеси мелко нарезанный лук.
При насморке мы постоянно дышим ртом, а пересохшая слизистая - прекрасная среда для размножения бактерий. Поэтому, чтобы победить простуду пей побольше жидкости - до шести-восьми стаканов в день. Лучше всего - горячий чай с лимоном, медом, клюквой или малиной.
Остальные ответы
Злата Мастер (1126) 17 лет назад
незнаю, я вот с суб болею и что-то никак