Вопросик. Для обработки в печатьв фотошопе ВСЁ выставлять в раб.пространстве sRGB IEC 61966-2.1 ? Все фото снято в RAW.

vadik kapustin Искусственный Интеллект (176091), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Поясню. Все снимки снял в RAW. Нужно обработать для печати. Какие там параметры выставить? Фото будут 10х15. ( это я уменьшил под размер).
Дополнен 14 лет назад
Один раз нарвался уже в минилабе. Отдал фото, не посмотрев и такую лажу получил :(
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120720) 14 лет назад
Совершенно верно!
Вить, в Camera RAW внизу страницы выставь этот профиль и обрабатывай спокойно свои RAW :-)

vadik kapustinИскусственный Интеллект (176091) 14 лет назад
В принципе, я так и сделал. Но что то сомнения закрались.
Saschka Высший разум (120720) Ну а какие могут быть сомнения? Сохраняешь в sRGB и в лаб их несёшь!
Остальные ответы
Александр Безруков Просветленный (41822) 14 лет назад
Фотомашины предполагают, что оригинал в sRGB. Некоторые понимают цветовые профили и умеют конвертировать в sRGB сами, некоторые лабы прикручивают скрипты, которые конвертируют, но всегда лучше не рисковать, а изначально (при выводе на печать) представить изображение в sRGB.
vldmr Мыслитель (7516) 14 лет назад
Для большинства минилабов стандарт - Цветовое пространство RGB 8 бит на канал, размер 10х15 - 102х152 мм 300Dpi, графический формат файла - JPG, BMP, Tiff