как убереч смородину от муравьев

Любовь Чекомасова-Бадреева Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай ****** Гуру (3790) 13 лет назад
никак!
или выкорчевать куст. пусть обломаются!
Марина Профи (519) 13 лет назад
Надо обработать от тли, это она муравьёв привлекает. Не будет тли-нет муравьёв!
а п Ученик (22) 13 лет назад
Купите Муравьед и действуйте по инструкции, обработайте кусты от тли, можно содой вокруг куста посыпать или еще положить вокруг куста ботву от помидоров-им не нравится этот запах.
mariia_johansson Просветленный (45717) 13 лет назад
И у меня та же проблема! Мне эти муравьи и кусты смородины и деревья черешни тлёй заселяют, листья сворачивают. Я положила камни вокруг кустов и деревьев, муравьи построили дома под камнями, я кипячу воду, в 1 л воды добавляю 1 ч л уксусной кислоты, поднимаю камень и быстро заливаю раствор в муравейник, на 2-4 недели они покидают мой участок!