Ты выбираешь САМ?

Kizilova Tatyana Гуру (3192), закрыт 17 лет назад
Или есть всегда те, кто "научат жить"...
Лучший ответ
Максим Комаров Мастер (1189) 17 лет назад
Всегда есть те кто учат , но выбираешь сам. Так задумал Бог. Но человеку всегда в своих неудачах и ошибках легче обвинить тех кто учил ( либо не научил) или самого Бога.
Наш выбор определяет нашу жизнь.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (13955) 17 лет назад
Советчики всегда есть и с радостью,у нас ведь Страна Советов до сих пор.Но я выбираю сама.
zudwa Мастер (1629) 17 лет назад
Есть люди показывающие мир...Но дорогу надо выбиарть самим
Екатерина Герасимова Просветленный (24225) 17 лет назад
Человек всегда сам выбирает.Даже если есть учителя-окончательный выбор за человеком.Он сам произносит да или нет.
Малефецист Гуру (3104) 17 лет назад
Всех таких я посылаю прямо вдоль леса мелкими шагами. Короче поняла куда.
Источник: http://poiskistin.bb.ru/
OLeksiy Himranov Мастер (1370) 17 лет назад
С выбором пути осторожно - путь может и погубить
Марина Слэйд Гуру (4124) 17 лет назад
С детства не слушаю практически никого, если, конечно, не боюсь последствий своего непослушания (что греха таить). Ошибаюсь часто, но винить некого, кроме себя.. И это меня радует. Потому что если ты вдруг слушаешь кого-то, а это идет тебе во вред, это может вызвать ненависть к человеку...Ты будешь его избегать. В, принципе, иногда советы идут на пользу. Но еще хуже, уверяю, испытывать благодарность ежедневно и думать: как бы отблагодарить... Опять же начнешь избегать советчика.
Слушать можно и нужно себя... Ну и Бога... в себе же.
А вот выслушивать и прислушиваться - можно, иногда польза неоценима.
Сергей Жуков Гуру (3865) 17 лет назад
Есть те кмнению которых я прислушиваюсь...
А дальше поступаю как считаю нужным...
Когда надоедает учение о том что лучше ...пошу быть дипломатичными и свое мнение держать при себе пока неспросят....если непомогает...прошу заткнутЦЦа....а дальше от меня можно услышать пожелания доброго и бесконечного пути по бескрайним просторам нашей необьятной страны....
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

Источник: www.pritchi.ru/
Виталий Мыслитель (6442) 17 лет назад
Ты выбираешь САМ!!! Всегда!!! Кто бы тебя чему не научил!!!И сам можешь отказаться от выбора, сделав таким образом свой выбор, и предоставив выбор кому то другому, и снова сам выбираешь, кому!
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106793) 17 лет назад
Я стараюсь сам, но создается подсознательное впечатление что меня постоянно кто-то контролирует!
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Советчиков много,но я выбираю сама свой путь.Прислушиваюсь к чужому мнению,но если мне не подходит,то поступаю,так как считаю.