Вы наверное уже забыли этого футболиста,кто он?

Рэй-Рэй Гуру (3199), закрыт 13 лет назад
Вечно вы забываете легенд футбола...

И распишите его заслуги...
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 13 лет назад
Руди Фёллер.
Победитель чемпионата мира 1990 года в Италии в составе национальной сборной Германии.
В 1982 — вице-чемпион Европы в составе молодёжных команд, в 1992 году — вице-чемпион Европы среди национальных сборных
В 1986 — вице-чемпион мира, в 2002 — вице-чемпион мира как тренер сборной Германии.
Лучший футболист бундеслиги в 1983 году.
Обладатель Кубка Чемпионов 1993 в составе марсельского «Олимпика»
Остальные ответы
Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016) 13 лет назад
Тетя Катя! Руди Феллер! Великий футболист!
Илья Истомин Мастер (2291) 13 лет назад
руди феллер

Выдающийся немецкий нападающий, провёл большую часть своей карьеры в не самых сильных клубах — «Байере» Леверкузен, римской «Роме» . Тем не менее, стал обладателем Кубка Чемпионов 1993 в составе марсельского «Олимпика» .

Победитель чемпионата мира 1990 года в Италии в составе национальной сборной Германии.

Лучший футболист бундеслиги в 1983 году.

С 2 июля 2000 по 24 июня 2004 занимал должность главного тренера национальной сборной Германии. Ушёл в отставку после неудачи сборной на чемпионате Европы в 2004. С 31 августа по 25 сентября 2004 являлся главным тренером «Ромы» .

18 января 2005 был назначен спортивным директором леверкузенского «Байера» .

Фёллер был участником чемпионата мира 1986 где забил красивый гол в ворота сборной Франции. Но многим болельщикам памятен скандал Фёллера и Франка Райкарда в матче одной восьмой финала чемпионата мира в Италии. После одного из эпизодов игры, Фёллер подошёл к главному арбитру матча и показал на волосы, указывая судье на то место, куда плюнул Франк Райкард. В интервью журналу «Бильд» , Фёллер признал, что в ответ на заявление Райкарда, ответил: «После того как Райкард грубо сыграл против меня, я что-то крикнул в его адрес, но не называл его „чёрной обезьяной“! А вот „фашист“ в свой адрес я слышал. Я пытался поговорить с Франком, но он не хочет вступать со мной в диалог. На поле я часто повышаю голос, как на своих партнёров, так и на соперников, но не позволяю себе грубости, потому что я профессионал» . Райкард, дал интервью итальянской газетте «Газетта де ла спорт» сказав, что Фёллер обозвал его «чёрной обезьяной» , так как Райкард выходец из Суринама.
[править]
Интересные факты футбольной биографии
В 1982 — вице-чемпион Европы в составе молодёжных команд, в 1992 году — вице-чемпион Европы среди национальных сборных
В 1986 — вице-чемпион мира, в 2002 — вице-чемпион мира как тренер сборной Германии.
Ему так и не удалось повторить достижение своего соотечественника Франца Бекенбауэра, который был чемпионом мира как игрок и тренер.
<<<BlUeS FaN WiTh Green EyEs>>> Гуру (2999) 13 лет назад
Руди Фёллер!!!! как про него можно забыть!!!!
Эмма. Просветленный (29319) 13 лет назад
Вечно ты пытаешься впарить нам свои личные фото!

Решил мне оценки не ставить!?!? ну и не надо.... я тебе тоже больше ставить не буду! Ыыыы.. . поставил)))
Источник: Не знаю кто это! Вечно не знаю легенд.... Руди это:)
Рэй-РэйГуру (3199) 13 лет назад
да пагодь ты с оценками,у меня скорость беспонтовая...Вечно спешишь...
Эмма. Просветленный (29319) ну все я все зачеркнула))) поставил же))) Да не люблю ждать)))
Пользователь удален Мудрец (12652) 13 лет назад
Онопко.... белый и пушистый....
Источник: ЛО мне....
Рэй-РэйГуру (3199) 13 лет назад
Так! почему онопко пушистый?вы хоть раз онопку видели?
не видела....а покажьте пожалуйста...
ОЛЕГ Мастер (1607) 13 лет назад
Руди Фёллер! Бывший нападающий сборной Германии и бывший её тренер!