сколько ракаатов в каждом из намазов Аль-Фаджр,Ас-Субх,Аз-Зухр,Аль-'Аср,Аль-Магриб,Аль-'Иша??

анна антоновна Ученик (94), закрыт 11 лет назад
какие молитвы нужно читать в каждом????как читать намаз в целом объясните пожалуйста,буду признательна,молитвы знаю,а как применять и что делать нет...подробное описание,если возможно,пожааалуйста....
Лучший ответ
Степан Свиридов Мастер (2201) 13 лет назад
Спасибо за вопрос! Намазоснова на которой держется вера мусульманина!

Фард или обязательная часть намаза:
Фаджр - 2 ракята
Зухр - 4 ракята
Аср - 4 ракята
Магриб - 3 ракята
Иша - 4 ракята
В фарде в первом и втором ракяте читается Аль Фатиха и любая короткая сура Корана. В третьем и четвертом читается только Аль-Фатиха

Сунна или дополнительная часть намаза:
Фаджр - 2 ракята
Зухр - 4 ракята до и 2 после фарда.
Аср - нет
Магриб - 2 ракята
Иша - 2 ракята
В фарде в любом ракяте читается Аль Фатиха и любая короткая сура Корана.

Более подробно в интернете можно найти описание и даже видео.
Желаю тебе сестренка успехов и вознаграждения от Всевышнего Аллаха.

P.S. Мне понадобилось около 3х месяцев что-бы выучить и на практике читать намаз. Сначало казалось все очен сложно, потом Альхамдулилля освоил. ДОрогу осилит идущий!
Источник: Ислам
Остальные ответы
временный аккаунт Гуру (2729) 13 лет назад
Фаджр- 2
Зухр- 4
Аср-4
Магриб- 3
Ишаа- 4
(это фарды)
http://www.youtube.com/watch?v=keGqKaYiuxg&feature=related
(там несколько частей видео)
my name is Знаток (426) 13 лет назад
намаз Фаджр- 2 ракаата сунны, 2 фарда. намаз Зухр- 2 сунны, 2 сунны, 4 фарда и 2 сунны, намаз Аср- 4 ракаата фарда, намаз Магриб- 3 ракаата фарда и 2 сунны. , намаз иша 4 ракаата фарда и 2 сунны. еще витр перед сном нечетное количество от 1 до 11. а так как читать намаз просто объяснить не возможно в двух словах, поищите в достоверных сайтах, но будьте осторожны чтобы не последовали течениям, смотрите далели чтобы были!
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 13 лет назад
Есть хороший сайт умма. ру Там раздел религиозная практика. Авторы сайта достаточно образованные мусульмане. Также на сайте есть раздел вопросы, где много интересного и познавательного их жизни мусульман.
Обычно во всех ракаатах первой читается фатиха, а после нее в первом и втором ракаате какая-либо другая сура, но дополнительная сура в первом ракаате должна в коране идти по счету раньше, чем дополнительная сура во втором ракаате. Перед намазом требуется омывание, малое или большое в зависимости от ситуации. Затем, закрыв аурат, нужно встать лицом по направлению Киблы (Каабы) . Сделать намерение. Прочитать фатиху и, например, куль-ху, затем поясной поклон и 2 земных поклона. Все это сопровождается определенными словами и тд. Вообще, оказывается сложновато так пересказать намаз. Ведь в разных мазхабах разные телоджвижения. У ханифов одни, у шафии другие. Может, поискать поиском?
Мадина Мудрец (14729) 13 лет назад
Фардж-2 ракаата. Я читаю так: Аманту, Важжагьту, намерение, Аль-Фатиха, потом поясной поклон: Субх/анал раббиял г/азим ва бихамдигьи (3раза), сужду-Субх/аннал раббиял г/ала ва бихамдигьи (3 раза 2 поклона), 2ракаат-Аль-Фатиха-поясной поклон, Аллагьумагьдина, сужду, Аттахияту, Кама салайта. Дуа после молитвы.
Зухр-4 ракаата: Аманту-Важжагьту, намерение-Аль-Фатиха, поясной поклон, сужду.
2 ракаат-Аль-Фатиха, поясной поклон-сужду-Аттахияту.
3ракаат-Аль-Фатиха, поясной поклон, сужду.
4 ракаат-Аль-Фатиха, поясной поклон, сужду, Аттахияту, Кама салайта. Дуа после молитв. Аср и иша также делать, только намерение на Аср и Иша.
Магриб: 3 ракаата: Аманту, Важжагьту, намерение, Аль-Фатиха, поясной поклон, сужду. 2 ракаат-Аль-Фатиха, поясной поклон, сужду, Аттахияту.
3ракаат-Аль-Фатиха, поясной поклон, сужду,, Аттахияту, Кама салайта. Дуа после молитв.
Если что обращайся !!!
Zaur Tagiyev Профи (543) 13 лет назад
Да примет Аллах ваши молитвы братья и сестра, инша Аллах.
лег- -ион Ученик (231) 5 лет назад
ин ша Аллаh* - пишите правильно (это очень важно)