Вы бы хотели, чтобы в наших школах не ставили оценки в младших классах?

Марина Никитина Мыслитель (7297), закрыт 17 лет назад
В Швеции например не ставят оценки детям до 8-го класса, чтобы не травмировать их психику.
Лучший ответ
ama Мыслитель (6446) 17 лет назад
А мне кажется это не правильно. В любом случае ставят/не ставят звездочки или др. знаки отличия.
При чем здесь травмирование психики? Награда по заслугам - к этому надо с детства приучать. А психика детей травмируется вовсе не двойками и пятерками.
Причем помню, какое было разочарование на эту тему, когда придя в 1ый класс узнала что оценки не ставят.
Остальные ответы
+MaRiL+ Знаток (312) 17 лет назад
так там и так почти не ставят. Печатки вроде какие то вроде собачек и проч
Елена Громова Просветленный (34324) 17 лет назад
Данный вопрос поднимался в Министерстве образования и в данный момент находится на обсуждении. Предложено не ставить оценки до 5 класса. Может и хорошо, только вот как Вы поймете, как ребенок учится?
__ShEIK__ Профи (931) 17 лет назад
Хотелось бы чтоб до 11 включительно!
Greg Ученик (113) 17 лет назад
я считаю, что не надо. Потому как ребенок станет неуверенным в себе челом
вика Гуру (4638) 17 лет назад
моей доченьке до 3-го не ставили,ужас,приходилось раз в месяц в школу ходить,чтоб знать как у ребенка с учебой
Татьяна Шадрина Мыслитель (5748) 17 лет назад
Я считаю, надо ставить, чтобы был стимул учиться лучше.
Пользователь удален Мастер (1875) 17 лет назад
Да ну эту Швецию....
У нас офигенная система образования....чуток и можно было б рихтануть....
В ЮСА такое Гагно ето просто
Пацаненок 7 лет (русский тут родился) - Пошёл в школу....
Им давай раскачивать за то что на родителей, если те голос а тем более руку поднимут, сразу можете звонить 911 мы их тут заластаем за милую душу....
Такую волю детям дают что вообще....
Извини от темы отошел просто захотелось поделиться....
Kira Naitli Мастер (1506) 17 лет назад
Не надо вообще гнаться за западом, - ни к чему хорошему это не приводит. Надо как раньше до 2-го класса (звездочки, кружочки и т.п.), а потом ставить оценки, а как же без них...
ОлюнЯ Просветленный (25849) 17 лет назад
У нас в Беларуси не ставят в первом и во втором классе. Но все равно есть оценивание - плюсики, проценты ( это как бы для учителя и родителей).
А с 3-го класса оценки действительно нужны, чтобы ребенок мог видеть себя объективно, чтобы результаты экзаменов в гимназию (после 4-го класса) не стали для него неожиданностью.
Источник: Мама первоклассницы и пятиклассницы.
тамара киршина Просветленный (40674) 17 лет назад
Надо отметки с первого класса ставить! Ну хотя бы со второй четверти! Вот нам не ставили, не ставили.. . А в конце года говорят она у вас чтает плохо, пишет медленно и воообще! Во втором классе на 2 ки учиться будет! Сюрприз в апреле месяце! В дневнике пишут читает 12 слов в минуту ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО! Я наняла репититора все лето занимались, в втором классе учимся на 4 только одна 3! Если бы были отметки я бы ситуацию с чтением выправила в течении учебного года! А комплексов от отметок у детей не бывает! Это у взрослых комплексы!
Елена Знаток (418) 17 лет назад
Ставить и обязательно!!!!И ребенку стремиться к отличной оценке, и родители реально оценивает успехи ребенка в школе. Но есть родители, которые начинают ныть "А чем мой ребенок хуже, почему этому 5(4, 3 и т.д), а моему 4(3.2 и т.д.)....Решать конечно учителю, но мое мнение - СТАВИТЬ!!