Стоит ли крестить ребенка?

Марианна Мудрец (14647), закрыт 17 лет назад
Мои родители православные (не то, что слишком верующие.. как все :)), я крещенная... но вот думаю зачем это моему ребенку?
Лучший ответ
Vegan=Life Мастер (2362) 17 лет назад
Мне кажется,что человек сам должен решать.Пусть подростет и поймет надо ли ему это.Зачем навешивать ярлыки с детства?У каждого должна быть свобода выбора
Остальные ответы
Natalie Levina Мастер (1876) 17 лет назад
Пусть будет....для галочки
Пользователь удален Гуру (2741) 17 лет назад
Если сомневаетесь, то тогда не стоит! РЕбенок вырастит и выберет сам! Муж крестился, когда крестили сына!
Сказка на ночь Мудрец (15235) 17 лет назад
Как зачем? А если он потом захощет ходить в церковь,исповедаться..??
Виктория Ка. Гуру (2763) 17 лет назад
для покоя души своей...надо!
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
Пусть потом сам решит - какую веру принять - и это будет его решение. Моя сначала хотела покреститься - "доверяла богу" - по ее словам, а сейчас уже не хочет!
Пользователь удален Мастер (1573) 17 лет назад
если вы православная и верите в бога то нужно обязательно
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
мы крестили , хотя мы не слишком верующие но пусть будет, а может и подождите когда подрасте и сам к этому придет
Куртосс Оракул (77204) 17 лет назад
вырастет. ответит зачем
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
да! обязательно! бережёного бог бережёт
Авдий Краваль Мыслитель (7995) 17 лет назад
крестить! молиться за некрещёного нельзя...и за здравие ему свечечки даже не поставить....при крещении ребенок обретает ангела-хранителя....
Плюшка Мастер (1281) 17 лет назад
Я считаю, что креститься человек должен осмысленно. Не надо решать за ребёнка, какую веру ему принимать. Подрастёт, сам определится. Я вот, например, сама пошла креститься в 14 лет.
Марина Марина Просветленный (38168) 17 лет назад
Надо, меня как-то подзабыли в детстве я терь страдаю, тоже православная семья
... Мыслитель (5449) 17 лет назад
Обязательно надо!
При крещении человеку дается Ангел-Хранитель, который будет его оберегать всю жизнь.
CLuBвИкА Знаток (317) 17 лет назад
Конеш .. это всегда хорошо !!
Neliok Гуру (3489) 17 лет назад
НЕ отнимайте у ребенка шанса на спасение. Ходить в храм или не, он выбирет сам, но он должен быть все равно с Господом. Сейчас уже не век мракобесия и никто не отрицает наличия и присутсвия Бога в нашем мире.
Тигра Мастер (1724) 17 лет назад
Думаю вреда от этого не будет,только если сама мама крещёная,потому,что мать и дитя соединены одной аурой.А для чего обычно крестят? Чтобы защитить ребёнка от зла.А когда в ауре пробел через маму, то смысла в крещении никакого нет.Я покрестилась вместе со соим ребёнком! Удачи!
ВЕРА Просветленный (30652) 17 лет назад
Пока сама не созреешь, лучше не надо. Это не галочка.
Пользователь удален Ученик (222) 17 лет назад
Конешно стоит. Спокойней как то