Луч света падает на зеркало перпендикулярно .Зеркало повернули на угол 16 градусов

Zarinochka Ученик (118), закрыт 13 лет назад
На какой угол отклониться отраженный луч относительно падающего луча???
Лучший ответ
Максим Тян Гуру (4120) 13 лет назад
отклонится на 32. угол падения равен углу отражения то есть оба по 16 град относительно перпендикуляра к зеркалу в точке падения. получается что относительно друг друга у лучей будет двойной угол
Остальные ответы
Татьяна Хатько Ученик (115) 13 лет назад
К наклоненному зеркалу проводим перпендикуляр, от отсчитываем угол равный углу падения.
Если в цифрах, то 32-34 градуса.
Источник: Уроки физики)