Летняя трудовая практика

Полина Знаток (377), закрыт 13 лет назад
У меня такой вопрос- на линейке в школе деректриса сказала что если ученик не отрабатывал на школу с 6-9 классы,то при получении аттестата будут проблемы ,и нужно будет отрабатывать все часы с 6-9 классы. Законно ли это?
Дополнен 13 лет назад
Я тоже понимаю что все это полный бред, когдаа она стояла она стала похожа на Снежанну Денисовну из нашей раши: Дети, вы не получите аттестат пока не отработаете....
Лучший ответ
Николай Мудрец (13096) 13 лет назад
Принудительный труд запрещен Конституцией России.
Остальные ответы
Neskvic Профи (577) 13 лет назад
Честно первый раз слышу такой бред ) У нас ничего такого не было, я думаю они запугивают.
Юляша Мудрец (18868) 13 лет назад
Родителям стоит обратиться в администрацию муниципального образования в отдел образования или сразу в прокуратуру, пусть директор им объясняет, что это она такое наговорила бедным детям.
Бред это все полнейший.
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Школьников нельзя заставлять работать. Можно, но при этом должна быть заведена трудовая книжка, приказ о принятии на работу и зарплата. Нельзя даже привлекать подметать школьный двор!
Счастливая мамочка Гений (70436) 13 лет назад
Отработка летней трудовой практики в школе учениками - дело добровольное. Ни в одном законодательном акте на эту тему вы не найдете слова "обязательно". Так что вы вполне оправданно можете не отрабатывать.
НО.. . Отношения с директором и учителями лучше не портить. Может плачевно обернуться. В каждой школе существует свое положение о летней трудовой практике со своими условиями. Вместо отработки можно принести в школу цветок или садовый инструмент или макулатуру - где как.
Лучше договориться, чем трепать нервы и бегать по инстанциям, надеясь что-то доказать..