Что смертельно для вампира?

James Ross Мастер (2268), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 17 лет назад
Смотря какой вампир. В мифологиях разных народов и в авторских вселенных вампиры попадаются всякие. В мифологии европейских народов, которую использовал Стокер в "Дракуле", для вампира смертелен солнечный свет и огонь, осиновый кол или серебрянные пули в сердце (при этом неплохо отрубить ему голову и для верность сжечь). Чеснок, святые символы, ветки терновника могут лишь отпугнуть вампира. У Энн Райс для вампира смертелен лишь солнечный свет и он не должен до конца "выпивать" человека. У Анджея Сапковского были разные вампиры, в том числе и не реагирующие на солнечный свет, но убить их было можно - магией или мечом. А в португальской мифологии есть такой вампир - брукса, убить которого (точнее которую, бруксами становятся только женщины) вобще невозможно.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24789) 17 лет назад
осиновый кол в сердце и отрезать голову

Солнце смертельно для вампиров нашего мира.

а вот это интересно:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/198650/
StarAsha Знаток (256) 17 лет назад
Чеснок, осина, крест, любовь, солнце
lika ronina Мастер (1849) 17 лет назад
осиный кол,и чеснок-хи-хи,а если чесно то молитва.
Yana Keehl Мыслитель (5942) 17 лет назад
Солнечный свет,серебро
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Солнечный божий свет и крест
Денис Гуру (3542) 17 лет назад
Героя он боится больше всего, потому что он придет и найдет чем прикончить вампира. Чтобы это нибыло.
Zara Гуру (4386) 17 лет назад
а вот у Ольги Громыко очень хорошие вампиры - и умирают они от того же что и человек
Маша Гуру (3972) 17 лет назад
Влюбиться в свою жертву.
Tamila Мастер (1487) 17 лет назад
Солнечный свет, огонь, осиновый кол, да еще голову надо отрезать и напихать в рот чеснока!
ANMor Профи (614) 17 лет назад
Свет, чеснок... колья. Враки все. Для нас смертельно только одно - скука.
джинни поттер Знаток (280) 6 лет назад
вообще-то серебрянные пули смертельны для оборотней, а яд оборотня смертелен для вампира. И ещё вербена, но она не убьёт, а только лишит сил. Но может оставить ожоги, которые потом всё равно заживут