Россия когда-нибудь избавится от синдрома старшего брата?

Event horizon Искусственный Интеллект (117376), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Котцарь Гуру (3268) 17 лет назад
Русские навязывают анексированным народам идеому "старшего" брата,
чтобы придать лигитимность своему владычеству
и смотивировать "священное право" грабить туземцев под видом "братской помощи" дикарям..
"Бремя белого" человека и все такое..
Это не новое.
Британия уже через это прошла..
Русские ОЧЕНЬ болезненно переживают разочерование, когда оказывается,
что "младшие" братья ВПОЛНЕ СПОСОБНЫ жить без крышевания старшим братом.
С соответствующими убытками в кассе по графе "крышевание "младших братьев"".. ;) :(
От этого всех ВЕЛИКОРОССКИХ ДЕРЖАВНИКОВ пучит и корежит.
К примеру визги по Севастополю, вылазки политпровакатора Лужкова и пр.
Да и если вообще разобраться, то "старший брат" СОВЕРШЕННО НЕ СТАРШИЙ.
Он, как миниум, СРЕДНИЙ.
Киеву - 1500 лет.
Москве - в 2 раза меньше.
Зачем завираться-то?!..;) :(

Есть такой политический прием колонизатора.
Называется "паттернализм".
Если есть желание - покопайтесь.
Источник: "меньший" брат.
Остальные ответы
Елена Авакимова Мыслитель (5927) 17 лет назад
Великодержавный шовинизм неистребим.
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 17 лет назад
Уже избавились, каждый сам по себе.
Вячеслав Мыслитель (5861) 17 лет назад
Как может старший брат избавиться от синдрома старшего брата?
Марина Гуру (3378) 17 лет назад
этот синдром нам приписывают из-за того что те кто называет себя "младшими" братьями просто не могут без нас...
Штирлиц Мыслитель (7249) 17 лет назад
Старший брат - разве это плохо. А вот старший спонсор - это хорошо?
KOKC Мастер (1952) 17 лет назад
Россия никогда этим синдромом не страдала. Этот термин используют все страны, которые не могут, в силу своей ущербности, вести самостоятельную внешнюю политику и которые хотят выйти из зоны геополичитеских интересов России, продаваясь США.
Виктор Фронт Мудрец (18793) 17 лет назад
В последнее время тенденция к тому, что этот синдром только усиливается :-(
Источник: группа фронт
Ира Морозова Просветленный (24803) 17 лет назад
Это у бывших "младшеньких" проблема, а нам как-то не до них. Своих проблем по горло. Здесь конфликт с США назревает, коррупция, воровство в особо крупных размерах....На такие мелкие проблемы внимание некогда тратить.
Alex-JW Знаток (273) 17 лет назад
Судя по ответам в теме - не скоро.