Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Назовите или дайте ссылку на хороший, качественный регулятор напряжения, для дачи очень нужен!

Пользователь удален Гуру (3032), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мудрец (11264) 13 лет назад
У меня на даче второй год стабилизатор " VOTO " SVR 2000 ВА. (мощность 2 квт) Подключил к нему холодильник и по мелочи электрические приборы. В пик жары и наезда дачников незаменимая вещь. Холодильник работает, не отключается. Телевизор тоже нормально работает. В пик нагрузки напряжение на входе падает до 160 вольт. на выходе стабильно 220 вольт. Если уезжаю. то его отключаю, а холодильник включаю в обычную сеть. На неделе народу на тачах не так много, напряжение более стабильно. Покупал его в прошлом году за 1500 руб. Не жалею ни грамма. Мощность стабилизатора можно примерно рассчитать так : Мощность, потребляемую холодильником умножить на 5, т. к. пусковоой ток в 5-6 раз превышает номинальный. Включаю от стабилизатора триммер. тоже работает устойчиво. Сделал на даче отдельные розетки, которые запитаны от стабилизатора. (Стабилизаторы делает Украина) . По размерам небольшой. В поисковике можно набрать " Стабилизатор напряжения VOTO " и посмотреть более подробно.
ВладимирМудрец (11264) 13 лет назад
http://www.vtr-russia.ru/catalog/voltagestabilizer-uzo/onefasestab/onefase-stab-rele-type/1373.html
Пользователь удален Гуру (3032) Спасибо Владимир! Есть вопрос...а если напряжение подскочет...я для примера (в выходной день), то-есть розетка выдаст норму, стабилизатор отключится или как-нибудь среагирует на это? Я имею ввиду...не выйдет из строя?
Остальные ответы
Танюш_Ка_Коляновна__))) Мудрец (14736) 13 лет назад
бестрансформаторный тиристорный, электронный.
Нина Гуру (2799) 13 лет назад
Я тоже думала над этим, но один из бывших студентов, менеджер магазина бытовой техники, посоветовал мне, чтобы я не мудрствовала, так как обыкновенный "пилот" выполняет такую же функцию, как и стабилизатор напряжения. Я послушалась, теперь пробки на даче не выбивает. Правда, у меня нет необходимости подключать что-то более сильное... Сварочный аппарат подключаем непосредственно к входящему проводу.
Похожие вопросы