Назовите или дайте ссылку на хороший, качественный регулятор напряжения, для дачи очень нужен!

Пользователь удален Гуру (3032), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мудрец (11264) 13 лет назад
У меня на даче второй год стабилизатор " VOTO " SVR 2000 ВА. (мощность 2 квт) Подключил к нему холодильник и по мелочи электрические приборы. В пик жары и наезда дачников незаменимая вещь. Холодильник работает, не отключается. Телевизор тоже нормально работает. В пик нагрузки напряжение на входе падает до 160 вольт. на выходе стабильно 220 вольт. Если уезжаю. то его отключаю, а холодильник включаю в обычную сеть. На неделе народу на тачах не так много, напряжение более стабильно. Покупал его в прошлом году за 1500 руб. Не жалею ни грамма. Мощность стабилизатора можно примерно рассчитать так : Мощность, потребляемую холодильником умножить на 5, т. к. пусковоой ток в 5-6 раз превышает номинальный. Включаю от стабилизатора триммер. тоже работает устойчиво. Сделал на даче отдельные розетки, которые запитаны от стабилизатора. (Стабилизаторы делает Украина) . По размерам небольшой. В поисковике можно набрать " Стабилизатор напряжения VOTO " и посмотреть более подробно.
ВладимирМудрец (11264) 13 лет назад
http://www.vtr-russia.ru/catalog/voltagestabilizer-uzo/onefasestab/onefase-stab-rele-type/1373.html
Пользователь удален Гуру (3032) Спасибо Владимир! Есть вопрос...а если напряжение подскочет...я для примера (в выходной день), то-есть розетка выдаст норму, стабилизатор отключится или как-нибудь среагирует на это? Я имею ввиду...не выйдет из строя?
Остальные ответы
Танюш_Ка_Коляновна__))) Мудрец (14736) 13 лет назад
бестрансформаторный тиристорный, электронный.
Нина Гуру (2799) 13 лет назад
Я тоже думала над этим, но один из бывших студентов, менеджер магазина бытовой техники, посоветовал мне, чтобы я не мудрствовала, так как обыкновенный "пилот" выполняет такую же функцию, как и стабилизатор напряжения. Я послушалась, теперь пробки на даче не выбивает. Правда, у меня нет необходимости подключать что-то более сильное... Сварочный аппарат подключаем непосредственно к входящему проводу.