Что означает татуировка ползущего вверх паука?

Носитель татуировки сказал,что это знак законченного наркомана. Это так?

Дополнение: этот человек сидел в тюрьме,и у него ещё множество татуировок.

Вообще-то знакомые нарики мне говорили что ползущий вверх паук - это чел, который завязал с наркотой, а если вниз - то на игле.

Татуировки с изображением паука могут иметь несколько значений. В мифах образ паука ассоциируется с мудростью, трудолюбием, гармонией, и в то же время с хитростью, жадностью, жестокостью. Каждый человек, решивший сделать татуировку с изображением паука, вкладывает свой смысл. Если паук висит на паутине, то это символ удачи и богатства. По тюремной наколке, можно определить ворует человек (паук ползет вверх) или завязал (паук ползет вниз) . Паутина в татуировке также несет немалую смысловую нагрузку, часто она выступает как путеводная или спасительная нить, часто является символом наркоманов.

Паук ползающий вверх - воровал, ворую, и буду воровать 9то есть живет воровской жизнью) в низ - слез с криминальньной дороги (завязал), паутина между пальцев - наркоман