Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кто такая стерва?

Рус пит Знаток (342), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Мудрец (10776) 17 лет назад
Умная женщина,которая знает чего хочет и как этого добиться!!!
DK Ученик (222) 17 лет назад
это девушка с ужасным характером,которая например любит отбивать чужих мужчин
Ташка Гуру (3424) 17 лет назад
вв глаза не видела... но каждая 2 девушка себя так называет....)))
Lyudmuyla Мыслитель (7256) 17 лет назад
Словарь говорит что это:
Слово «стерва» изначально обозначало падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Современное значение
Однако в последние годы С. используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Angel Знаток (491) 17 лет назад
Стерва по определению из словаря Ожегова - падаль...
человек безнравственный...
Девочка Припевочка Гуру (2894) 17 лет назад
Вопреки распространенному мнению, стерва - это не аферистка, не скандалистка, не дешевка, которая орет на мужа. Напротив, это - женщина - загадка. Фатальная женщина. У нее безупречные манеры, осанка, вкус, внешность... Стервы - тот тип женщин, которые любят себя, но, к сожалению, часто остаются одинокими.
Пользователь удален Знаток (415) 17 лет назад
ТА, которой на тебя и твои чувства откровенно на ср... ть
Алекс Мыслитель (7965) 17 лет назад
Самая страстная, сексуальная, обоятельная и привлекательная, а также безумно влюбленная и вдвойне любимая. Желаю и Вам всю жизнь соответствовать этим высоким качествам. Удачи и в подарок
КОША Оракул (99467) 17 лет назад
Словарь Даля: СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.
Похожие вопросы