посмотрела аниме Чистая романтика и мне очень понравилось.

Динара Киньягулова Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Пожалуйста посоветуйте ещё какое нибудь аниме-яой,чтоб длилось не больше 30 минут и в нём было серий 20-40,а то и больше))))?
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284458) 14 лет назад
Junjou Romantica - это не яой. Это сёнэн-ай. В яое же постельные сцены показывают весьма откровенно, возрастной рейтинг у яойных аниме - 18+. Поэтому именно яойных сериалов не бывает, такое просто не показывают по TV. Яой - это всегда овашки, обычно две-три (названые в предыдущем ответе Haru wa Deita, Okane ga Nai, Winter Cicada - яой, так что аккуратней, если смотрели до этого только сёнэн-ай) .
Из сёнэн-айных сериалов (длина серий всегда фиксированная! 30 минут минус перерыв на рекламу - то есть примерно 23-25 минуты) самые длинные, помимо Junjou Romantica: Koutetsu Sangokushi (25 серий) , Monochrome Factor (24 серий) Причем, на мой вкус, аниме не из разряда "смотреть обязательно". Есть еще Kyou Kara Maou (три сезона по 39 серий каждый) , но сёнэн-ай там довольно легкий.
А так обычно длина сериала - 12-13 серий (такой уж сёнэн-ай жанр, специфичный и с сравнительно небольшой зрительской аудиторией, поэтому их много и длинно не снимают) : Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (выходит сейчас, пока 8 серий, легкий сёнэн-ай) , Antique Bakery (12, легкий сёнэн-ай) , Saint Beast (13 + 6 + овашка) , Princess Princess (13), Gakuen Heaven (12), Loveless (12), Sukisyo (12), Mirage of Blaze (13 + две овашки) , Yami no Matsuei (13), Gravitation (13 + две ова) . Особенно рекомендую Loveless, Gravitation и Mirage of Blaze.
И все. Больше чисто сёнэн-айных сериалов нет, только с второстепенными линиями или с намеками.
Остальные ответы