Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Карта клиента в гадальных картах?

ВАЛЕРА ПИЛИПЮК Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 14 лет назад
Это зависит от системы гадания и используемой колоды карт.

Например, как пишут на сайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Карты Летиции (новая система гадания на простых игральных картах) :
Гадальная колода состоит из 33 карт - 32 обыкновенные карты (начиная с семерок) и карта Клиента, если гадаете для мужчины, или Клиентки, если гадаете для женщины. Таким образом, карта, которая в обычной колоде теряла свое значение, так как выполняла роль Клиента, теперь сохраняет свое первоначальное значение. В роли карты Клиента может также выступить любая не встречающаяся в колоде карта - джокер или двойка.

Другая система: Гадание на картах госпожи Ленорман
Госпожа Ленорман - одна из самых известных гадалок в Европе, которая свою популярность обрела тем, что предсказала судьбу Наполеона за несколько лет до его возвышения. Ее предсказания оказались пророческими для многих выдающихся людей того времени. Этот расклад не является сложным.
Колода из 36 карт тасуется и снимается левой рукой клиента. Карты выкладываются на столе в пять рядов: верхние четыре - по восемь карт, последний - четыре карты. В случае, если гадают парню, его картой будет являться карта под номером 17. А если девушка - 18.
Источник: http://durdom.pp.ua/Igra-v-karty-3/Tolkovanie-Kart-289/

В колоде карт Таро картой клиента - "картой спрашивающего" - является пустая карта (бланка) . http://www.ameno.ru/magic/guess/28485.html
Также посмотрите о раскладе Таро с двумя картами клиента [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наверняка существует множество других вариантов выбора карты клиента.