От колыбели до сада

Нормально ли если (девочки) ребенку 5 лет снятся плохие, тяжелые сны? Как это можно изменить или поправить?

Святой водой вокруг кровати побрызгай обезательно в присуцтвии дочи и объясни ей что плохих духов выгоняешь которые её снятся...

Ребёнок очень впечатлительный - ему нужна спокойная и нежная обстановка в доме. Тихая и нежная беседа родителей между собой, с девочкой, никаких неприятных посетителей, телепередач, питание успокаивающее(да-да), чаще быть с нежной и любящей мамой и папой и т.п. .

К психологу

ты должен больше ее развлекать и радовать. возить в красивые места...

Бывает, что у детей страхи независимо от всяких просмотров! (астрологич. -петух) В этой ситуации он должен с вами спать постоянно, пока маленький!