Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как бороться с отцом алкоголиком?

Татьяна Куприянова Знаток (466), закрыт 14 лет назад
???помогите
hfrtfngb Гуру (4944) 14 лет назад
Это не возможно. Я пыталась.
Евгения Знаток (428) 14 лет назад
Мёртвое дело!!!! Если только закодировать... А как ещё...Если он алкоголик...
McLaud Знаток (462) 14 лет назад
кодирование, лечение, усыпление...
Заноза Профи (971) 14 лет назад
Переделать - не переделаешь. если руки распускает -быстро к своему участковому. А ему скажи: про тебя все знают, тронешь -сядешь.

А пить человек сам должен бросить.
Тата Мастер (1130) 14 лет назад
Ничего нельзя сделать. У меня такаже проблема. Немного стало полегче когда он понял, что таким образом жизни он подвел себя очень близко к могиле. И еще после того как внук родился почувствовал какую-то ответственность.
Тебе надо спасать себя. Дети и жены алкоголиков самые несчастные и больные люди на свете.
Пользователь удален Гуру (3105) 14 лет назад
Сколько лет отцу, как пьет, что пьет, и прочее.. . слишком мало информации. Свяжись через агент.
Дмитрий Павлычев Гуру (3181) 14 лет назад
единственный способ - сбежать подальше.. . а бороться с этим невозможно...
Шаляпина Катрина Мыслитель (8044) 14 лет назад
либо выгнать либо уйти самой. его проще убить чем перевоспитать.
Светлана Мишина Ученик (208) 14 лет назад
Детям это тяжело, но если есть мама, то создайте свой тандем и живите так как вам это нужно, в конце концов , подайте на развод и на раздел имущества!
Пользователь удален Мастер (2013) 14 лет назад
Сдать его в дом престарелых! Хотя я бы не смогла...
Злой гений Мыслитель (7270) 14 лет назад
Побыстрей вырасти и слинять оттуда.
Маришка Знаток (290) 14 лет назад
Никак - пока он сам не поймет все минусы и не прекратит пить.
таня комарова Просветленный (48109) 14 лет назад
Поговорить с ним,когда он будет трезв.Обьяснить ему,что он катиться в пропасть.Уговорить,даже сквозь ваши слезы сходить ему вместе с вами ко врачу,для того чтобы его закодировали.И если он не согласится,то регулярно просить его об этом.
Владимир Леонидович Профи (892) 14 лет назад
Все разговоры с алкоголиками бесполезны. Можно разговаривать, умолять, стыдить, угрожать,водить к врачу, кодировать-если и поможет, то временно. Алкаш, быть может, будет плакать, клясться, гв\оворить, что больше ни-ни! Но... Максимум воздержания после кодирования-год. Мой отец в этот год ходил смурной, ни с кем не общался, потом срыв и опять по новой, пуще прежнего..

Далее развивается деградация, человек становится агрессивным, измотал все нервы.Потом у него случился инсульт, но ничего, выбрался, не парализовало, сейчас все- равно прикладывается, хотя поначалу напугался страшно, что помрет. А вот мама выходила его,. а потом умерла от инфаркта-пил 20 лет и издевался над ней.

Совет один-бежать со всех ног, спасать в данной ситуации надо СЕБЯ, пока не обзавелась нервными, сердечно-сосудистыми заболеваниями.
El El Ученик (215) 2 года назад
Горбатого могила исправит. Пусть все вымрут вымрут
Похожие вопросы
Также спрашивают