Какая парода собаки в рассказе Тургенива Му му?

majkl Ученик (181), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
pakusya.57@ mail.ru Мастер (1418) 14 лет назад
собака была испанской породы
Остальные ответы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234785) 14 лет назад
Не пАрода, а пОрода собаки в рассказе ТургенЕва Муму - спаниель (дословно в тексте - "испанской породы").
Елена Ладынина Мудрец (10625) 14 лет назад
Речь идет о породе, которая сейчас именуется "кавалер - кинг - чарльз - спаниель"!
После революции эта порода в России исчезла и вновь была завезена только в 1986 году. Муму была черно-белой, а этот окрас считается у кавалеров - кинг - чарльз - спаниелей большим пороком. Они имеют право быть только трехцветными: черно - подпалыми, каштановыми и каштаново-белыми. Возможно, за нестандартный окрас Муму и была выброшена в речку, где ее и нашел Герасим. .
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (614571) 14 лет назад
В угол, двоечник! научись по-русски правильно писать