Подскажите, пожалуйста, как правильно, тактично отказать парню? (читайте подробности внутри)

верусик Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Просто я его еще даже и недели не знаю, а он признается в любви. Вчера так и написал: я тебя люблю больше всего на свете. Я даже и не знаю как ему так правильно сказать и не обидеть, что он не в моем вкусе, что лучше остаться друзьями. Тем более недавно узнала, что он принимает насвай, курит, выпивает, хотя ему 16! что мне делать?
Лучший ответ
Кристик=)) Мастер (2094) 13 лет назад
прямо так и скажи. . нечего таить!!
Остальные ответы
пашка;) Мастер (1994) 13 лет назад
зачем правильно отказывать. как умеешь, что думаешь о нём так и скажи. всю жизнь будешь слова подбирать.
Elena Sokolova Мастер (1135) 13 лет назад
а чего бояться? он сам себя уже обидел, всего годков то ничего- а уже в непонятную струю прет,
не надо тебе этого, так и скажи,
надо уметь говорить "нет",
хотя это бывает сложно, удачи...
ЕЛЕНА Просветленный (24311) 13 лет назад
скажи прямо, что он не в твоём вкусе или что у тебя уже есть друг))
Кузнецова Ирина(Иванова) Мудрец (13386) 13 лет назад
Слово НЕТ всего на одну букву длиннее, чем слово -ДА, научись говорить НЕТ, если тебе что-то претит и ты не хочешь чего-то делать. В твоей ситуации, ты, видимо, дала повод, чтобы он вообразил себе чувства по отношению к тебе, поэтому можэешь просто ему сказать, что не хочешь никаких отношений, что не стоит ему вообще заморачиватьсяна твой счет, потому что твое сердце давно занято.. и не важно кем, а он-славный малый, если не позволит себя убить насваями и прочей хренью, то все у него будет оки!!!
Fotisha Мастер (1429) 13 лет назад
Ты знаешь, есть очень эффектное возражение, которое способно оттолкнуть даже очень навязчивого мужчину. Это корректно сказать, что твое сердце занято, что есть человек, который тебе неизмеримо дорог, сказать, что " ты тоже хороший, но пойми... ведь любовь... то да сё...не обманешь... " Ему, конечно же, будет не по себе, но это пройдет со временем. Я так делала. Вот, кстати, ко мне пристал мужчина, ходил в дом, разговаривал с моей мамой, обещал там что-то, его уговаривали уйти - ничто не помогало. И вот он в очередной раз подошел к нашему дому, а тут соседка проходила и сказала так: "Да ты что! У неё жених есть, вот скоро должен на машине подъехать... " Жениха не было правда, это была лапша, но у парня аж челюсть отвисла, и он ушел спокойно и уже мы его больше не видели. . Вот так.