физика какая капля тяжелее. какая капля тяжелее,горячая или холодная и почему

Салиев Тимур Ученик (80), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сэм Мудрец (16921) 14 лет назад
Физики сами не знают откуда берётся вес..
Epic_Fail Мудрец (18159) 14 лет назад
масса воды будет пропорциональна произведению коэффициента поверхностного натяжения на её плотность и квадратный корень из их отношения. Поскольку как натяжение так и плотность уменьшаются с ростом температуры, то масса горячих капель воды будет меньше, чем холодных.
Владимир Мудрец (11270) 14 лет назад
Холодная. При +4 вода имеет наибольшую плотность.
Бобр Оракул (75752) 14 лет назад
Скорее холодная: чем холоднее жидкость, тем более она вязкая и тем больше коэффициент поверхностного натяжения.
name Мыслитель (5664) 14 лет назад
Нужно ещё указать размеры капель.
Полидевк! Зевсович. Мыслитель (9483) 14 лет назад
Холодная тяжелее!
При нагревании тела расширяются!
По любому объём их одинаковый! Это чисто логически!