После тщательного изучения всех пунктов ПДД, где говорится о трамваях, можно сделать следующие выводы:
• Трамвай всегда едет первым, кроме трех конкретных случаев.
• Водитель трамвая обязан уступить Вам дорогу, когда:
1. Он выезжает из депо, а Вы движетесь по дороге (рис. 109).
2. Он находится на второстепенной дороге, а Вы на главной (рис. 110).
3. Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а Вы движетесь на обычный зеленый сигнал (рис. 111).
http://www.za-rulyom.ru/171.html