Гражданский процессуальный кодекс Литовской Рес публики

Владислав Рогожин Ученик (239), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Станислав (Patria o Muerte ©) Просветленный (24382) 17 лет назад
В Литовской Республике в результате реформирования процессуального законодательства был принят новый ГПК, вступивший в действие с 1 января 2003 г. В соответствии со ст. 314 ГПК Литвы суд апелляционной инстанции отказывается принимать новые доказательства, которые могли быть представлены в суде первой инстанции, за исключением тех случаев, когда суд первой инстанции необоснованно отказался их принять или когда необходимость предъявления этих доказательств возникла позже. При общем запрете, установленном для суда апелляционной инстанции принимать новые доказательства, законом предусмотрены два исключения, при которых новые доказательства допускаются.