Огурцы под пленкой,днем открываю,на ночь закрываю,скажите пожалуйста,когда можно снять пленку на совсем?
По своей теплолюбивости огурцы превосходит все, кроме баклажан, огородные культуры, которые выращивают в открытом грунте. Оптимальная температура для выращивания огурца составляет 18-26°С. При температуре 15°С огурец резко замедляет рост, а при температуре ниже 10°С он перестает расти, корни и корневая шейка заболевают и растение погибает.
Поэтому плёнку убирайте, когда ночная температура станет не ниже 15 градусов - это идеальный вариант, в крайнем случае при 13-14 можно открывать, но не раньше.
Я снимаю полностью плёнку с огурцов в начале июля. некоторые сорта огурцов умудряются плодоносить и при температуре +10, иногда даже ниже.
мы только на день открываем пленку, а на ночь всегда закрываем. мало ли какая нибудь роса нехорошая.
огурцы растут ночью, и температура при которой они будут нормально расти должна быть ночью не менее +18градусов, тогдаи снимайте
Следите за погодой. Когда заморозки прекратятся