Главная дорога, автомагистраль (ПДД)

Сергиенко Юлия Гуру (3296), закрыт 14 лет назад
По правилам,
Автомагистраль - это дорога, обозначенная соответствующим знаком и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии — дорожным ограждением) , без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями

Получается, что автомагистраль вообще не пересекается с другими дорогами (на одном уровне) ?

А ведь в определении Главной дороги указано, что автомагистраль является главной дорогой по отношению к пересекаемой / примыкающей.

Выходит, пересечение возможно. А почему тогда в определении автомагистрали указано, что с другими дорогами она не пересекается?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662863) 14 лет назад
В соответстви с ГОСТ Р 52398-2005 «Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования.» :

Классы автомобильных дорог

3.1 Автомобильные дороги по условиям движения и доступа на них транспортных средств разделяют на три класса:

- автомагистраль,

- скоростная дорога,

- дорога обычного типа (нескоростная дорога) .

3.1.1 К классу «автомагистраль» относят автомобильные дороги:

- имеющие на всем протяжении многополосную проезжую часть с центральной разделительной полосой;

- не имеющие пересечений в одном уровне с автомобильными, железными дорогами, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками;

- доступ на которые возможен только через пересечения в разных уровнях, устроенных не чаще чем через 5 км друг от друга.

3.1.2 К классу «скоростная дорога» относят автомобильные дороги:

- доступ на которые возможен через пересечения в разных уровнях и примыкания в одном уровне (без пересечения потоков прямого направления) , устроенных не чаще, чем через 3 км друг от друга.

3.1.3 К классу «дороги обычного типа» относят автомобильные дороги, не отнесенные к классам «автомагистраль» и «скоростная дорога» :

- имеющие единую проезжую часть или с центральной разделительной полосой;

- доступ на которые возможен через пересечения и примыкания в разных и одном уровне, расположенные для дорог категорий IB, II, III не чаще, чем через 600 м, для дорог категории IV не чаще, чем через 100 м, категории V- 50 м друг от друга.
Остальные ответы
Шахбоз Фахриддинов Мастер (1650) 14 лет назад
Chashe vsego eto premaya doroga ne imeyushaya jeleznoy dorogi
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (177644) 14 лет назад
чушь какая-то. многие дороги пересекаются но перекрёстков не образуют. на автомагистралях полно второстепенных дорог примыкающих к ней
ALEX*** Оракул (71646) 14 лет назад
Если не секрет, для чего такие глубокие изыски?
Светлый Мыслитель (7379) 14 лет назад
Примыкающие могут быть, а пересечения, т. е. перекрёстки нет, тем более ж. д.
Павел Митрофанов Просветленный (30513) 14 лет назад
Примыкающие- въезд на магистраль ( с полосой разгона например) Не парься))))))
Макисм Семиздравов Ученик (249) 14 лет назад
автомагестраль пересекается, при наличии полосы торможения и разгона.
Bладимир Попов Просветленный (39329) 14 лет назад
Есть у нас автомагистрали обозначенные этим знаком, но таковыми по сути не являющиеся, т. к имеют пересечения (не примыкания с полосой разгона, не имеющие 100% ограждения, выбоин, разметки, и тд) как и остальные дороги по сути которые и дорогами назвать нельзя, у нас в РФ дорог нет, только направления, автомагисралей построенных по всем правилам тоже,
пока я таких не видел во всяком случае