цель религии - сделать человека лучше, приблизить его к Богу

Vitaly Знаток (356), закрыт 13 лет назад
А споры об учениях, оскорбления в адрес представителей других конфессий делают человека лучше или приближают к Богу?
Дополнен 13 лет назад
Пожалуйста, отвечайте НА ВОПРОС
Лучший ответ
Камиль Джабраилов Гуру (2944) 13 лет назад
Религия в первую очередь это образ жизни
Остальные ответы
Александр Слизунов Оракул (64129) 13 лет назад
Цель религии - держать массы в узде.
Наталья Просветленный (43223) 13 лет назад
Религия для того нужна, чтобы давать опору психически слабым и физически неполноценным
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 13 лет назад
Оскорбления не делают и не приближают )
Берг Антонина Просветленный (40692) 13 лет назад
в спорах рождается истина. а религии созданы для того чтобы объяснить происхождение мира и его законов. но цель религии в управление умами и душами
ывап Оракул (78809) 13 лет назад
Цель религии это создание новых "рабочих" мест для своих служащих...
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
Цель религии - сделать человека хуже, приблизить его к Диаволу.
Источник: Правда никому не нравится
Иван Гвоздев Мыслитель (6260) 13 лет назад
это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134046) 13 лет назад
Цель религии объединить людей общими принципами и понятиями .
нанона Просветленный (23165) 13 лет назад
цель религии - сделать человека лучше, приблизить его к Богу
Мститель Знаток (407) 13 лет назад
Споры об учениях и оскорбления в адрес представителей других конфессий делают человека ХУЖЕ и ОТДАЛЯЮТ от Бога.
g0 t0 Мыслитель (9376) 13 лет назад
споры об учениях ведут к религиозным войнам.
Тигрёнок Профи (538) 13 лет назад
Однажды Святой Макарий Великий увидел своего послушника, который был весь в синяках, спросил его, что случилось, и тот ответил -
- Я встретил языческого жреца, несущего бревно и сказал ему - "Изыди, бес! " А тот негодяй был очень силён и всего меня избил. Ох, авва Макарий, как хорошо, что ты не встретил этого злодея!
- Я встретил его, - сказал Макарий, - и приветствовал его словами - "Мир тебе, труженик! " И он ответил - "И с тобой да будет мир. " Злое слово и добрых делает злыми, а доброе слово и злых делает добрыми.