Чем полезен грейпфрут?

Sunshine Гуру (3901), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Пасиба всем большое за ответы!!!
Лучший ответ
Нежная Просветленный (31520) 17 лет назад
В нем самое высокое содержание витамина С из всех цитрусовых. Также этот фрукт богат такими минералами как фосфор, кальций, калий. В ста граммах – 46 Ккал и 53 мг витамина С.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17078) 17 лет назад
Ну и ник у тебя))))))))))))))))))))))))))))
Шизука Мастер (1408) 17 лет назад
Грейпфрут обладает высокими диетическими и лечебными качествами. Плоды грейпфрута улучшают аппетит, способствуют нормализации процессов пищеварения и уменьшению функциональных расстройств печени, понижают кровяное давление, способствуют восстановлению сил при усталости. Гликозиды, содержащиеся в плодах грейпфрута, обладают антисклеротическим свойством.

Плоды грейпфрута содержат 90% воды, 4-7% сахаров, 1-2% органических кислот, пектиновые вещества. В 100 г сока плода грейпфрута содержится до 45 мг витамина С, а также витамины В, D, Р.

Грейпфрут богат клетчаткой, содержит антиоксиданты - витамин C и витамин A. Грейпфрут относится к числу фруктов и овощей, употребление которых снижает риск раковых заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы (коронарной недостаточности, гипертонии).
Виктория Мастер (1986) 17 лет назад
В нем много витаминов-бодринов!
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
Грейпфруты, что в буквальном переводе означает «гроздь фруктов». Действительно, эти огромные плоды растут гроздьями на больших деревьях, достигающих в высоту 10-12 метров, и плодоносят только один раз в 1,5-2 года. Полезным считается сок грейпфрутов, так как он усиливает обменные процессы в организме и, по свидетельствам некоторых энтузиастов, способствует похудению
Личный кабинет удален Мастер (1966) 17 лет назад
А еще я слышала, что он улучшает состояние больных сахарным диабетом, усиливая действие инсулина. Полезен сок и почечным больным, которые могут использовать его как мочегонное средство, и людям, страдающим повышенным артериальным давлением. Сок грейпфрута, разведенный на треть водой, обладает умеренными желчегонными свойствами.
Его нельзя пить одновременно с лекарствами.
http://www.mosprod.ru/ru/press/news/200602140844-1404.htm
Елена А Гуру (3810) 17 лет назад
на сегодняшний день установлено, что этот цитрусовый фрукт является отличным средством профилактики ряда онкологических заболеваний, эффективно снижает уровень вредного холестерина в крови; укрепляет иммунную систему человека: кроме того, замечательный плод объявлен современными диетологами одним из самых важных продуктов, используемых в диетах для похудения. И это далеко не полный перечень «ценных качеств» грейпфрута.
здесь подробнееhttp://www.echo.msk.ru/programs/vosadu/48084/