Как безопасно на поезде можно перевезти саженец кедра?

Николай Сергин Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648998) 13 лет назад
Завернуть корни во влажную ткань, а затем поставить в пакет
Остальные ответы
Наталья Волкова Знаток (290) 13 лет назад
Поместите корни кедра во влажную землю и всё это в пакет обычный. Мы так удачно перевезли кедр, были в дороге двое суток.
Алексей Коробчинский Мастер (1788) 13 лет назад
Смотря куда везёте - затея может быть безсмысленной - т. к. он скорее всего не приживётся
Nadejda Tiunichina Мыслитель (7311) 13 лет назад
Все можит быть хорошо и саженец примется если на таможне не отберут. Я тоже собираюсь везти из Кишинева в Екатеринбург сестре саженец винограда, а мне 8 таможенных постов пересечь надо.
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) 13 лет назад
зарание за 2-3 недели высадка в емкость (бутылка, бутли) и спокойно везете. а по месту приезда просто разрезали емкость и посадили без вреда растению.
если же сроки поджимают. то просто бирете опилки или торф волокнистый (верховой) намочили его и добавили туда "корневин" и обмотали им корень и сверху плотно! ! обвязали пленкой. Затем в полотно верх саженца и связали и в сумку ложите спокойно... выдержит так до 2-х недель
istrannik Мудрец (12273) 13 лет назад
Небольшие (до 0.5 метра) кедры, пихты и т. п. неоднократно привозили с Алтая в Москву на поезде (3 суток) без особых проблем. Лишь бы корни были во влажной земле.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 13 лет назад
какой высоты кедр, какая крона, мой 10 см в высоту перевезла в горшке