Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как отвечать детям на их "детские" вопросы?

MARGO Мастер (1707), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лена Н. Мастер (1822) 13 лет назад
Я использовала метод : а сам ты как думаешь? и дальше мы рассуждали над ответом вместе.Попробуйте, будете не раз удивлены!
Остальные ответы
Владимир Иванов Мыслитель (5721) 13 лет назад
Ну, смотря на какие. Хотя один совет - отвечай честно!
Задумчивая Мудрец (16141) 13 лет назад
предельно доступно и честно,
А кто им ответит если не ВЫ?
марина влади Мастер (1995) 13 лет назад
то, что есть на самом деле и как можно проще
Лина Профи (951) 13 лет назад
Отвечайте так, как будто это взрослые!
Наташа СчастливаЯ Мастер (1922) 13 лет назад
прямым текстом, но по мягче, можно вставить сказочные элементы слов, отвечайте честно, и граммотно, тогда ребенок выростит умницей!
zoolog Гуру (3647) 13 лет назад
Поставь на их место себя и...ответ прдет к тебе...
Пользователь удален Ученик (171) 13 лет назад
Думаю, надо надо суметь одновременно стать ребенком, чтобы понять суть вопроса и остаться взрослым, чтобы найти суть ответа
Хм... Мудрец (16705) 13 лет назад
Максимально честно. И не надо раздумывать особенно над ответом, малыш заподозрит что-то неладное, а потом из этого может развиться комплекс.
Мария Гуру (4311) 13 лет назад
На том уровне и теми терминами которые ребенок можзет понять. Я своему в 3 года на вопрос о том откуда берутся дети сказала так: Папа и мама очень любят друг друга. Они целуются, обнимаются, и папа дарит маме одну свою клеточку (при этом нарисовала на картинке сперматозоид и яйцеклетку не называя их) . Клеточки соединяются и начинает расти ребеночек у мамы в животике. Когда ребеночек подрастает и у мамы в животике ему становится тесно - он рождается.
В таком объяснении и всё правда и всё понятно.
Похожие вопросы
Также спрашивают