как вы думаете настолько ли вреден памперс как про него говорят

Ofelia Знаток (294), закрыт 17 лет назад
как вы думаете настолько ли вреден памперс как про него говорят
Лучший ответ
Лола Профи (569) 17 лет назад
У самой мальчик вырос (три года уже :). А как без памперсов? Тот, кто говорит, что он вреден, либо мужчина, либо бездетен, либо :) бездетный мужчина. В обсчем, так: на ночь памперс (главное что? главное, не держать ребенка в переполненом памперсе, не ждать, пока из памперса польется). Гулять - памперс. Свежий. И в поликлинику памперс. Все. Днем клади спать без памперса, ты ж контролируешь. И старайся приучать писать не в штаны. Я трехнедельного малыша держала над ванной. Сейчас иногда еще одеваю, когда болеет с сильной температурой, может описаться. Удачи. Что заинтересует, пиши.
Остальные ответы
Я Мастер (1233) 17 лет назад
да конечно лучше использовать бабушкины методы
//Син///Ине// Мудрец (10216) 17 лет назад
да если ходить в нем постоянно и редко менять
Elena Мастер (1252) 17 лет назад
главное, что б ребёнок не ходил с ним дольше положенного.... как можно раньше приучайте к горшку, и ок!
И менять их сразу после "дел" надо!
Марьяночка Мастер (1373) 17 лет назад
Памперсы действительно вредные. Чем реже ты его используеш тем меньше проблем будет. Можно использовать его на ночь и на прогулку а в остальное время лучше бабушкины методы. И потом когда ребенок ходит с памперсом постоянно его потом очень сложно приучить к горшку.
Татьяна Куприянова Знаток (466) 17 лет назад
на самом деле вреден.... и я считаю нужно предостерегаться
Пользователь удален Мыслитель (5055) 17 лет назад
Думаю, что девочкам он безвреден, а вот о судьбе мальчиков стоит задуматься.
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Да нет. Не вреден. Меняйте вовремя и не затягивайте ношение памперса до совершенолетия
Пользователь удален Мудрец (17046) 17 лет назад
это видно будет лет через этак 20, когда нашим пацанам жениться надо будет... потом скажем вреден он был или нет!)
Maria Гуру (2798) 17 лет назад
предрассудки бабушек. не вреднее пеленок, если вмалыш, конечно, не круглосуточно в нем.
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
НЕ думаю, главное не злоупотреблять!
Пользователь удален Гуру (2670) 17 лет назад
А что говорят?

Просто наверное всё хорошо в меру и не надо ребёнка после 6 мес заматывать в него на целый день, а только когда на улицу и т. д. т. е. при необходимости... .

И никаких последствий - ни разу не слышал ничего дурного... .
А тем кто сомневается - пусть на себе попробовать - что лучше лежать в мокрой пелёнке или тут же сухом после маленького дела подгузнике....
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
однозначно вредны, если используются постоянно!
без памперсов дети уже в 9-10 месяцев просятся на горшок и просыпаются утром сухими, а с памперсами до двух лет про горшок не знают и терпеть не умеют!
Elena Гуру (3076) 17 лет назад
Это великое изобритение человечества. У меня четыре сына и слава Богу все в порядке.
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Главное не злоупотреблять, как и в любом другом деле. Поваренная соль тоже вредна, но без неё еду есть невозможно.
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Не забывай переодевать малыша вовремя! Мы пользовались памперсами на прогулке и во время ночного сна. Сильно облегчает жизнь молодых родителей, да и ребенок меньше простужается. Как только проявляется возможность высадить на горшок - долой памперсы! Растите большие! Таис
Elena Fedotova Знаток (445) 17 лет назад
Могу заверить, что не вреден, иначе бы японцы не одевали их на детей аж до 3-5 лет.
Фарид Мамедов Ученик (121) 17 лет назад
Наслово нельзя верить , так что придётся испытать самой ! =)
ходок ходовой Мыслитель (8062) 17 лет назад
Раньше, коню делали двойную мошонку, чтобы повысилась температура в яичках и он стал не способным вырабатывать годную сперму для продолжения рода. Выбирайте сами - мужчинам надо, чтобы пах проветривался и не перегревался(температура яичек у мужчин на 1 градус меньше температуры тела! - природа, мать...)