Что вы снимаете полтинником кроме портрета? как часто вы его используете?

Photoshopper Просветленный (30489), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120735) 14 лет назад
Да полтинником можно снимать всё что угодно, пожалуй, кроме макро (если без всяких приставок) ! Я так и делаю - снимаю им всё что захочу: -)
Вот снимки для примера (Canon 50mm f1,4) :-)
Я его почти не снимаю с камеры: -)))

МАХАПросветленный (25057) 14 лет назад
Полтинник на полтинник - даёт 100%-й результат! :)))))))))
PhotoshopperПросветленный (30489) 14 лет назад
Хотел ещё узнать по поводу качества. Возьмём например 2 объектива 18-55 и 28-135 с одинаковой светосилой.
Сделаем снимок объективом 18-55 с помощью максимального зума. Потом отойдём назад и сделаем снимок с максимальным зумом с помощью 28-135. Будет ли разница в качестве снимков?
Saschka Высший разум (120735) Я думаю, что будет, хоть и не очень большая! Всё-таки 18-55 послабее:-)
Остальные ответы
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
У меня и полтинника-то никакого и нет.. . Так с 18-200 и мучаюсь ))))
PhotoshopperПросветленный (30489) 14 лет назад
с какой светосилой? И почему мучаешься?
Виктор Дмитриев Оракул (88598) Да шучу я ))) И не мучаюсь, просто среди "продвинутых" 18-200 считается неприличным. И хотя сам давно зуб точу на 17-55/2,8 и 70-300, с трудом представляю, как буду обходиться без бесконечно удобного 18-200. Напереставлялся фиксов еще на Зените.
Игорь _ Оракул (51074) 14 лет назад
панорамы

пизажи

машинки (тоже кстати панорама в три этажа)

всякие веточки

фотодрочу на резкость на прикрытой дырке

и прочую хрень

полтинником можно что угодно фотографировать

пользую часто. как купил, почти с камеры не слезает
Источник: Voigtlander Nokton 58mm f1.4 SLII
Александр КадыковПросветленный (45280) 14 лет назад
А камера кропнутая или полный кадр?
Игорь _ Оракул (51074) кропнутая. никон Д300
Максим Тихонов Мыслитель (6578) 14 лет назад
Полтинник полтиннику рознь. Был у меня момент в зенитно-пленочный период, когда появилась возможность купить настоящие объективы, в один прекрасный день я с наслаждением выкинул полтинни Гелиос в окно. И ни разу не пожалел :)
Николай Люкшенко Оракул (50414) 14 лет назад
1,4- снимайте цветочек или осенний листик, а позади размытые скамейки, аллеи, деревья, люди.. . При правильной настройке диафрагмы поэтично получается. Так же и портреты с размытым фоном. Вся суть и красивость таких снимков в степени размытия, поэтому 1,4 не обязательно соблюдать всегда, можно и 2,0- всё равно размоет, но поменьше.
Fender Scout Гуру (3245) 14 лет назад
На полтинник вообще редко снимаю портреты... не портретный объектив он вовсе - это самый настоящий штатный объектив. Как тут уже подтвердили многие, равнозначно подходит под все задачи, более-менее сносно заменяя жанровые объективы.
Master Chief Мыслитель (6749) 14 лет назад
Ни разу не пользовался.
Елена Мастер (1475) 14 лет назад
Натюрморты и всякие предметы, а так вообще все что угодно, это же самый легкий по весу объектив у меня) ) Картье Брессон только полтинником снимал, я слышала.
Nikolay Groshikov Просветленный (39799) 14 лет назад
а я им не снимаю балдовство всё ето
Владимир Гуру (4895) 14 лет назад
Полтинник не покупал взял-200\2,8 и не жалею
rezoner06 Просветленный (26151) 14 лет назад
"Полтинник" с "дыркой" (напр. ) 1.4, 1.8 - самый универсальный объектив. Для репортажа подходит не всегда, а для вдумчивой съемки без суеты - очень даже! Нужно только больше "ходить ножками", а то привыкли зуммами "наезжать.
!Аргентинская Девушка с Перцем! Гуру (3502) 14 лет назад
у меня он как рабочая лошадка, снимаю им почти все и почти всегда!
zalex Искусственный Интеллект (265677) 14 лет назад
Портрет им вообще не снимаю. Мало он для этого подходит, разве что для ростового. А вот для пейзажа, в некоторых случаях, очень неплох.